У Петросяна могут отобрать 80 процентов имущества

Суд между Степаненко и Петросяном
Не до смеха: Степаненко пытается отсудить у Петросяна больше половины имущества. Фото: Михаил Фролов/«КП»
Стало известно, сколько хочет отсудить у юмориста бывшая жена

Когда о разводе Евгения Петросяна и Елены Степаненко только объявили, сразу было ясно, что делить совместно нажитое они будут долго, ведь за десятилетия совместной жизни артисты не только построили целую бизнес-империю, но и скопили немало богатств. Пока их даже еще до конца не подсчитали — но уже известно, что Степаненко намерена «выпотрошить» бывшего супруга и оставить его практически ни с чем.

С момента расторжения брака двух юмористов прошел уже год, а воз и ныне там: окончательная стоимость активов, подлежащих разделу, до сих пор не установлена. И это неудивительно, ведь речь идет о нескольких тысячах предметов искусства (Евгений Ваганович — заядлый коллекционер), более чем десяти объектах недвижимости, нескольких автомобилях и еще бог знает чём.

Но рано или поздно все экспертизы закончатся и настанет пора распределять добро — и вот возникнут серьезные проблемы. По словам Сергея Жорина, адвоката Петросяна, его клиент хочет сделать все по-честному и поделить имущество пополам, а вот Степаненко постоянно меняет позицию, но в целом претендует на 80 процентов от общего состояния — по самым скромным подсчетам, это порядка полутора миллиардов рублей.

«Складывается впечатление, что Степаненко собралась жить вечно. Она, видимо, думает, что Евгений Ваганович пожилой человек, рассчитывает его измором взять», — цитирует Жорина сайт «Комсомольской правды».






Новый поворот в деле загадочного рождения дочки Петросяна и Брухуновой
На Евгения Вагановича совсем не похожа: молодая жена Петросяна впервые показала личико шестимесячной дочери Матильды