Рудковская оказалась близкой знакомой доцента-расчленителя

Яна Рудковская
Яна Рудковская рассказала о знакомстве с преподавателем-убийцей (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Бывший муж продюсера частенько общался с Соколовым

Продюсер Яна Рудковская оказалась близкой знакомой доцента Олега Соколова, который в настоящее время находится в СИЗО по обвинению в убийстве и расчленении своей любовницы — 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко. Выяснилось, что наставница Димы Билана не раз встречалась с историком, когда была замужем за Виктором Батуриным.

Дело в том, что бизнесмен был большим поклонником эпохи Наполеона и коллекционировал различные артефакты того времени. На почве интереса к французскому императору мужчины и сошлись, и супруг Рудковской частенько советовался с преподавателем о покупке той или иной вещи.

По словам светской львицы, она всегда считала Соколова интеллигентным человеком, который сходит с ума по Наполеону. Она вспомнила, как виделась с доцентом в Польше, куда приехала с Батуриным на реконструкцию одной из наполеоновских битв. Историк же появился там с женой, с которой воспитывал двух детей. Продюсер не стала отрицать, что в шоке от поступка Соколова и никак не может поверить в то, что он решился на подобное, пишет Telegram-канал «НеМалахов».

Напомним, преподавателя СПбГУ Олега Соколова задержали, когда он пытался утопить в реке рюкзак с отрезанными женскими руками. Позже выяснилось, что жертвой 63-летнего доцента кафедры истории нового времени стала его аспирантка и любовница. Соколов является известным специалистом по наполеоновской эпохе, читавшим лекции, в том числе, и в Сорбонне, так что его поступок оказался шоком для всего мирового научного сообщества.






Указавшая на странности в «Крокусе» во время теракта Рудковская оправдалась перед народом
«Надо отдавать себе отчет»: Эмин и Араз Агаларовы ответили на обвинения Яны Рудковской после теракта в «Крокусе»