Максим Виторган поразмышлял о героях нашего времени из траурной рамки

Новое фото Максима Виторгана
Актер выложил пикантное фото. Фото: Владимир Веленгурин/«КП»
Судя по всему, актера просто потянуло на философствования

Бывший супруг Ксении Собчак поделился с подписчиками своего инстаграм*-аккаунта довольно сокровенными мыслями. Оказалось, что младший Виторган никак не может забыть фразу, принадлежащую Алексею Пивоварову*, о том, что в современной жизни «историю творят не герои, а контекст». Кроме того, актер довольно нелицеприятно отнесся и к самим героям нашего времени. Как знать, возможно, Виторган считает подобными персонажами именно свою скандальную жену и ее творческого супруга?

«Хорошую фразу прочитал у Алексея Пивоварова* в анонсе нового видео на его YouTube-канале "Редакция". Я, кстати, постоянный его зритель. Так вот, Алексей пишет, что сейчас такое время, что историю творят не герои, а контекст. Позволю себе дополнить автора, придав завершенность форме: "Историю творят не герои, а контекст. И он же творит героев". И еще. Быть героем времени — само по себе не добродетель. Контекст, знаете ли, дело ненадежное», — написал актер на своей странице.

Артистка призналась, что после романа с бывшим супругом Ксении Собчак на нее обрушилось внимание публики

Подписчики тоже решили поделиться с артистом своим пониманием озвученной фразы, а еще пожурить Виторгана за траурную рамку его зеркала. «А еще у контекста есть подтекст, и вот тут можно как раскрыть суть контекста, так и забыть о сущности героя, при этом оставаясь в контексте»; «Пугаете народ, рамка жесть»; «Немного про яйцо и курицу получается, не? Все герои из контекста, а контекст из героев. Что ни возьми — великое переселение народов, изобретение пенициллина или Октябрьскую революцию. Про добродетель непонятно. Герой времени — это же не оценка?»; «Рамку поменяйте. Пожалуйста», — написали фолловеры, отметившие, что черное обрамление компактного зеркала выглядит до жути зловеще.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову