Стало известно, почему сгорела могила Децла

Децл
Кто из знаменитостей отмечает сегодня день рождения. Рэпер Децл (фото: Анатолий Жданов/«КП»)
Накануне мама покойного хип-хоп исполнителя рассказала о пожаре, который произошел на могиле ее сына

Однако сотрудники Пятницкого кладбища в Москве уже установили причину, по  которой горела могила Кирилла Толмацкого. Оказалось, что виной ЧП стала любовь фанатов рэпера к своему кумиру. Поклонники Децла постоянно разжигали на месте упокоения звезды поминальные свечи, в результате чего огонь перекинулся на один из пластиковых венков. В администрации кладбища пообещали свою помощь  в восстановлении могилы певца, сообщает телеканал «360».

Так 26 декабря мать исполнителя показала видео пожара на его  могиле. «Вот так кто-то решил поздравить меня с Рождеством и сжег могилу моего сына. Кто эти люди, я не знаю. И зачем они это делают», — заявила расстроенная женщина в Instagram*-stories.

Неизвестные надругались над местом захоронения артиста

Напомним, что хип-хоп исполнитель Децл скончался в своей гримерке сразу же после концерта в одном из ижевских ночных клубов. Недоброжелатели называли причиной смерти артиста сначала употребление незаконных наркотических веществ, однако эта версия в итоге не подтвердилась. Молодой рэпер ушел из жизни из-за проблем связанных с сердцем.





*Организация запрещена на территории РФ


«Знал, на что иду»: единственный сын рассказал, как живет после смерти Децла
Намного старше его: сын Децла впервые показал возлюбленную