Волчек оставила сыну наследство на 50 миллионов рублей

Галина Волчек и Денис Евстигнеев
Оценили состояние Галины Волчек, которое получил Денис Евстигнеев (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
Подсчитан размер состояния худрука «Современника»

Скончавшаяся на днях художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек, как и многие представители ее поколения, отличалась личной скромностью и при неплохих доходах вовсе не стремилась к роскоши. Однако стандартный набор «квартира-машина-дача» у нее все же имелся, причем стоимость этого имущества оценивается в несколько десятков миллионов рублей.

Как стало известно, по итогам прошлого года официальный доход Галины Борисовны на должности худрука составил 15 миллионов 897 тысяч рублей. Неудивительно поэтому, что ездила она на Lexus LS500 (цена стартует от пяти миллионов рублей) и имела квартиру в Москве в хорошем районе площадью 75 квадратных метров (стоимость превышает 30 миллионов рублей).

Был у нее и загородный дом в закрытом коттеджном поселке в Одинцовском районе Подмосковья — там режиссер и актриса жила практически круглый год из-за проблем со здоровьем. Участок эксперты оценивают в пять миллионов рублей, дом — в десять.

Сама Волчек, к слову, рассказывала, что и то и другое в свое время получила в подарок от друга-бизнесмена, когда ее выселили с казенной дачи. Таким образом, общая стоимость наследства, которое получит Денис Евстигнеев, единственный сын Галины Борисовны, составит порядка 50 миллионов рублей, пишет сайт «Комсомольской правды».

Напомним, Галина Волчек умерла 26 декабря в Москве на 87-м году жизни от пневмонии, ее похоронили на Новодевичьем кладбище.






«Каких только уродок не переиграла»: Галина Волчек горько плакала, озвучивая «Осенний марафон»
Священники в шоке от происходящего на могиле Галины Волчек