Принц Гарри и Меган Маркл могут остаться нищими после разрыва с королевской семьей

Меган Маркл и принц Гарри
Фото: Stephen Lock/ZUMAPRESS.com)
У высокородных «отщепенцев» не нашлось средств к существованию

После того, как британский принц Гарри и его взбалмошная американская супруга Меган Маркл объявили, что отказываются от роли «старших членов королевской семьи» и намерены заниматься общественной деятельностью, причем не только в Англии, но и в Северной Америке, у миллионов поклонников Виндзоров по всему миру возник резонный вопрос: на что, собственно, строптивая парочка планирует жить, не имея больше возможности запускать руку в казну? Вариантов, как выяснилось, не так уж много.

Устроиться на работу, как показывает опыт других аристократов, попавших в похожую ситуацию, едва ли получится: мало какая компания (или, в случае с Меган, киностудия) захочет иметь дело с принцем или герцогиней со всеми вытекающими последствиями, в первую очередь в виде болезненного внимания со стороны общества.

Теоретически можно заняться предпринимательством, но это, как известно, не царское дело. Справедливости ради стоит отметить, что чета уже довольно давно зарегистрировала собственную торговую марку в Великобритании и Канаде, что гипотетически позволяет им торговать под своим именем чем угодно, от одежды до книг. Но чтобы раскрутить такой бизнес, нужны, опять же, немалые
средства, и едва ли аристократы станут так откровенно торговать фамилией ради денег.

Едва ли не единственный путь, как полагают эксперты, — зарабатывать в качестве приглашенных спикеров на топовых мероприятиях.

Любой университет, форум или конференция будут счастливы заполучить себе представителя британской правящей фамилии в качестве гостя — и готовы платить за сам факт их появления. Так, пишет Vogue, экс-президент США Барак Обама как-то ухитрился за одно выступление получить 400 тысяч долларов, а семейка Клинтонов за 14 лет в общей сложности «наговорила» больше чем на полтораста миллионов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри
Умирающая от рака Кейт Миддлтон срочно вызвала принца Гарри и Меган Маркл в Британию