Маргариту Симоньян увезли в реанимацию

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян. Фото: Globallookpress
Журналистка госпитализирована с сердечным приступом

Главный редактор RT Маргарита Симоньян госпитализирована в экстренном порядке. Журналистка, недавно ставшая матерью в третий раз, попала в реанимацию с сердечным приступом.

По данным «Московского комсомольца», самочувствие женщины ухудшилось во время совещания, которое проходило в здании администрации президента России на Старой площади. Скорая помощь подъехала именно туда. Симоньян доставили в отделение реанимации института имени Н. В. Склифосовского, позже врачи назначили журналистке обследование.

Накануне произошло громкое и весьма неприятное событие, возмутившее общественность. В центре скандала вновь оказалась юрист так называемого «ФБК» и кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь*.

В октябре 2019 года Симоньян родила вторую дочь, которую она вместе с мужем Тиграном Кеосаяном назвала Маро. До этого, в июне, главреда RT уже увозили на скорой помощи — после столкновения с юристом Фонда борьбы с коррупцией Любовью Соболь*. Тогда Соболь набросилась на беременную Симоньян в здании радиостанции «Эхо Москвы». После столкновения журналистке стало плохо. Ей пришлось провести несколько дней в больницы из-за угрозы выкидыша.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Симоньян сообщила о покушении: «Вынуждена менять обстоятельства своей жизни, переживать, беспокоиться, принимать какие-то меры»
Симоньян обличила Пугачеву и Галкина и сделала заявление о судьбе их замка