Стивен Сигал признался, что потерял родных из-за рака

Вручение ежегодной премии «Будем жить»
Вручение ежегодной премии «Будем жить»
Состоялось вручение ежегодной премии «Будем жить»

На днях известный американский актер Стивен Сигал посетил торжественную церемонию вручения премии «Будем жить», которая состоялась в Государственном Кремлевском дворце.

В этот вечер он поднялся на сцену, чтобы вручить награды за вклад в борьбу со страшным заболеванием — раком. Мы все знаем Стивена Сигала по боевикам, где он всегда сильный и непобедимый, борется со злом, спасает беззащитных. Но в жизни голливудская звезда не смогла спасти от рака близких людей.

— У рака нет национальности, нет друзей, он убивает, если мы ему позволяем. Я тоже терял близких мне людей, членов моей семьи из-за онкологических заболеваний. Это страшная болезнь. Мы должны уважать и благодарить всех врачей, медсестер и ученых, что идут рука об руку с пациентом во время лечения, — призвал Стивен Сигал.

Ежегодной премией «Будем жить» Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй» и ее президент Ирина Боровова отмечают особый вклад и заслуги людей различных профессий в борьбе с раком. Среди номинантов этой премии — ученые и волонтеры, пациенты и врачи, политические деятели и журналисты.

Ведущими вечера были Елизавета Арзамасова и Александр Олешко. Награды вручали Арина Шарапова, Дарья Донцова, Стивен Сигал, министр здравоохранения Михаил Мурашко и другие. Своими выступлениями поддержали пациентов и звезды российской эстрады: Тамара Гвердцители, Диана Гурцкая, Жасмин, Лама Сафонова, Родион Газманов, звезды шоу «Голос» и другие.

— Порой очень сложно верить в лучшее, верить в чудо, но все же стоит это делать. Спасибо за стойкость и низкий поклон за мужество, — сказала певица Жасмин.

Дарья Донцова также подчеркнула важность веры в лучшее в процессе излечения и рассказала о своей мечте. (А как мы все знаем, мечты имеют свойство сбываться.)

— У меня мечта такая, чтобы рак превратился в такую болезнь, как диабет, чтобы он стал вялотекущим заболеванием, которое лечится. Вы просто принимаете таблетки — и вы делаетесь здоровым человеком. Я этого очень жду, — поделилась писательница.

Ирина Боровова, мать семерых детей и создательница ассоциации «Здравствуй», рассказала, что тоже когда-то столкнулась с этой болезнью. По ее словам, и доктора, и ученые, и пациенты — все по одну сторону баррикад в борьбе против рака.

— Когда четыре года назад мы впервые делали эту премию, у нас было всего пять региональных отделений. Сегодня их 43. В этих региональных отделениях трудятся люди по зову души, они сами когда-то перенесли это заболевание, а теперь помогают тем, кто впервые сталкивается с этим ужасным листочком, на котором написано «cancer». Важно, чтобы пациент получал помощь, чтобы чувствовал, что в борьбе с болезнью он не один. В нашей стране одна из лучших онкологических служб мира. И номинанты премии — это лучшие из лучших, — отметила Ирина Боровова.


Фото предоставлены организаторами






«Называет крысами»: Собчак застукала Бородину за неприличным занятием
12-летняя внучка Любови Полищук вышла в свет в латексе