79-летний Аль Пачино упал на красной ковровой дорожке

Аль Пачино упал на ковровой дорожке на глазах у публики
79-летнего Аль Пачино бросили из-за возраста (фото: PA Wire/PA Images)
Пожилой кумир споткнулся на торжественной церемонии

79-летний голливудский актер Аль Пачино попал в неприятную ситуацию на церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA), куда он приехал как номинант в категории «Лучший актер второго плана» за роль в фильме «Ирландец» Мартина Скорсезе.

Проходя по красной ковровой дорожке в London's Royal Albert Hall, где проводится мероприятие, артист споткнулся на ступеньках и упал. К счастью, травм престарелый актер не получил, а его подруга Меитал Дохен помогла ему подняться на ноги — да и другие гости тут же бросились на подмогу одряхлевшему кумиру, сообщает Daily Express.

Аль Пачино упал прямо на ковровой дорожке
Аль Пачино упал прямо на ковровой дорожке (фото: PA Wire/PA Images)

Отметим, что Аль Пачино, несмотря на возраст, продолжает активно трудиться; так, за последнее время он, помимо работы у Скорсезе, снялся в новом фильме Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде». К сожалению, на сей раз премию BAFTA артист не получил — статуэтка досталась Брэду Питту, но в копилке Аль Пачино и без того достаточно наград — в том числе «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Запах женщины».






Родившая герлфренд Аль Пачино: «Наш возраст не имеет значения»
Мафия пристально следила за съемками «Крестного отца»: чем рисковали Коппола и Пьюзо на съемках культовой ленты