Лев Лещенко назвал размер своей пенсии

Лев Лещенко
Лев Лещенко переведен в реанимацию. (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
Известный певец Лев Лещенко раскрыл размер своей пенсии, которая оказалась не такой уж и большой

В последнее время все больше артистов называют размер своей пенсии. Не стал исключением и народный артист РСФСР Лев Лещенко. Отметим, что за звание народного артиста, как правило, идет внушительная добавка к пенсии.

Варнава довольно редко покупает вещи, стоимость которых превышает социальное пособие любимой родительницы

Несмотря на надбавку, пенсию Льва Лещенко трудно назвать большой. Сам артист на размер выплат не жалуется и считает, что ему еще повезло, так как большинство пенсионеров в России получают значительно меньшие суммы. Лещенко рассказал, что получает 30 тысяч рублей, сообщает «Вечерняя Москва».

«К пенсии я получаю надбавки как народный артист и лицо, имеющее четыре ордена всех степеней — государственную награду «За заслуги перед Отечеством». Конечно, «серьезной» мою пенсию не назовешь, но 30 тысяч рублей — это больше, чем у многих граждан», — рассказал Лещенко.

Впрочем, пока что артист уходить на покой не собирается, и пенсия не является его единственным доходом. Он продолжает выступать на сцене, а также получает гонорары за свои произведения, так что Лещенко на жизнь вполне хватает, передает телеканал «360».






«Есть много интересного и кроме творчества»: Лев Лещенко сделал заявление об уходе со сцены
Каждый шаг давался с трудом: состояние 81-летнего Льва Лещенко ужаснуло людей