Меган Маркл и принц Гарри перестанут быть членами королевской семьи 1 апреля

Принц Гарри хочет вернуться в Лондон
Пандемия помешала принцу Гарри вернуться в Лондон. Фото: Stephen Lock/ZUMAPRESS.com
Меган Маркл и принц Гарри в скором времени перестанут быть членами королевской семьи

Меган Маркл и принц Гарри уже через полтора месяца официально перестанут быть членами королевской семьи.

Меган Маркл готовит мужа к поездке в Голливуд и заставляет худеть

Накануне Букингемский дворец озвучил условия соглашения по «Мегзиту». Пока что Гарри и Меган еще остаются членами королевской семьи и даже примут участия в некоторых официальных мероприятиях, но уже 31 марта они по факту лишатся своих титулов и с первого апреля перестанут считаться членами британской монархии.

С 1 апреля Меган и Гарри не только станут финансово независимыми, но и будут полностью освобождены от всех королевских обязанностей и в дальнейшем не смогут принимать участие в официальных мероприятиях. Вероятно, они практически перестанут посещать Лондон и будут жить на постоянной основе в Канаде.

Кроме того, герцоги Сассекские сохранят в Великобритании часть общественной деятельности, а также в скором времени объявят о создании собственного благотворительного фонда, но Елизавета запретила им использовать их единственные оставшиеся титулы в качестве коммерческого знака, в том числе и в названии новой организации.

Напомним, что супруги после длительного отпуска объявили о том, что они слагают с себя королевские полномочия, отказываются от финансирования из британской казны, а также вместе с сыном переезжают в Канаду. Меган и Гарри уже обосновываются в новой стране, однако пока что они находятся в поисках работы, поэтому финансирование из британской казны не прекращалось.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри
Умирающая от рака Кейт Миддлтон срочно вызвала принца Гарри и Меган Маркл в Британию