Пугачева рассказала, как КГБ разрушил ее карьеру на Западе

Алла Пугачева рассказала о неудавшемся выступлении на Западе
Алла Пугачева рассказала о неудавшемся выступлении на Западе (фото: Евгений Смирнов)
Артистке пришлось отказаться от участие в постановке мюзикла «Шахматы»

Звезда эстрады Аллы Пугачева вспомнила о былых временах и непростой судьбе артиста в СССР. Певица, уже тогда ставшая известной на всю страну, постоянно находилась под надзором КГБ, и именно по его вине артистка в свое время не смогла сыграть в мюзикле «Шахматы» вместе с легендарной группой «АББА» в 1986 году.

Эту печальную историю Алла Борисовна рассказала на презентации той самой постановки в Театре МДМ, которую российский зритель сможет увидеть только следующей осенью. На мероприятии Пугачева встретилась с автором идеи и либретто мюзикла, драматургом Тимом Райсом, а также с шахматистом Анатолием Карповым (певице, напомним, предлагали сыграть супругу советского гроссмейстера, сбежавшего на Запад, — Светлану Сергиевскую).

По словам Примадонны, она очень хотела дебютировать в «Шахматах», но боялась, что из-за ее поездки за рубеж могут пострадать родные.

«11 месяцев мне нужно было на репетиции, а это уже приравнивалось к бегству из страны. А у меня дочь десятилетняя, родители. И я решила, что, может быть, я отказом свою судьбу разрушу, но их сохраню», — посетовала Алла Борисовна.

В итоге 30 лет назад партию Пугачевой спела Анна Гученкова, а Примадонне оставалось только рыдать над невозможностью выступить в Англии, пишет сайт «Комсомольской правды».





*Организация запрещена на территории РФ


Конец многолетней вражде: Ротару обратилась к Пугачевой
В Сеть слили видео домашних танцев Пугачевой: ролик появился на фоне новости об отказе признать певицу иноагентом