«Модно избегать страданий»: Светлану Бондарчук обвинили в бездушии

Светлана Бондарчук
Фото: Instagram*
Популярный блогер раскритиковала бывшую жену Федора Бондарчука за ее отношение к «особенной» дочери

Не так давно Светлана Бондарчук показала своим поклонникам редкое фото с дочерью Варварой. 20-летнюю наследницу, которой еще в младенчестве поставили диагноз ДЦП, светская львица показывает нечасто. Варя живет за рубежом, где может учиться и лечиться в специализированных центрах. Мать с ней видится редко, совместные фото выкладывает еще реже. Однако сделала исключение ради того, чтобы призвать подписчиков к поддержке закона о «Распределенной опеке».

«Он необходим для тех, чьи дети будут нуждаться в ежедневном сопровождении до конца своей жизни. Я, как мама особенного ребенка, понимаю, насколько важен этот закон, и призываю вас не быть равнодушными», — написала тогда Светлана под фото с Варварой.

Этот шаг вызвал неприятие у многих пользователей, в частности, и у известного блогера Лены Миро. Она обвинила «разбитную разведенку» Бондарчук в бездушии, поскольку та (и так не находясь рядом со своим ребенком) собирается полностью скинуть дочь на государство.

Блогер припомнила интервью Светланы, в котором та однажды заявила: «Жить в страданиях и унынии — это неправильно».

«Это сейчас модно — всячески избегать страданий, даже если в процессе придётся усугубить страдания другого, даже если тот другой — твоя родная дочь», — отметила Миро.

Она поставила под сомнение высказывание Бондарчук о том, что у Варвары «все прекрасно», заявив, что все прекрасно — только у ее матери (жизнь в свое удовольствие, деньги, тусовки и молодой любовник, от которого Света хочет еще детей). А девушке с ДЦП, по мнению блогера, остается только посочувствовать: ее бросили в болезни, в другой стране, под ответственность чужого человека.

«Если тебе не нужен твой собственный больной ребёнок, то кому он ещё будет нужен?.. И ты ещё смеешь лопотать, что твой ребёнок счастлив? В беде? В болезни? Без матери практически с рождения?» — риторически спросила Миро и добавила, что в душе Бондарчук, несмотря на внешний блеск, царят «полная темнота и тишина».





*Организация запрещена на территории РФ


Стало известно об уходе Лены Миро: что произошло с популярным блогером
Раздевшуюся Екатерину Варнаву высмеяли за глупость