Российские звезды зарабатывают миллионы на онлайн-концертах

52-летняя Валерия поздравила защитников
Валерия решила удивить поклонников. Фото: Борис Кудрявов
Отечественные селебрити не желают сидеть в карантине без денег

Российские знаменитости, даже сидя в карантине, нашли способ хорошо подзаработать. Поскольку все концерты и гастроли отменили из-за эпидемии коронавируса, селебрити массово подались на онлайн-площадки и теперь радуют публику виртуальными выступлениями.

Правда, за свои труды артисты просят немалые деньги. Так, выяснилось, что группа «Би-2» за концерт, организованный кинотеатром Okko, потребовала гонорар в размере 5 миллионов рублей. Их коллеги — группа «Сплин» — согласились спеть на этой же онлайн-площадке за 4 миллиона. А певица Валерия оказалась совсем скромной и свое выступление оценила в три миллиона.

Вот такие расценки звезд за онлайн-выступления
Таковы расценки звезд за онлайн-выступления (Фото: Telegram-канал «Курятник»)

А вот больше всех у Okko попросил рэпер Баста. Глава лейбла «Gazgolder» хочет за концерт аж 10 миллионов, но с ним пока ведутся переговоры и окончательная сумма гонорара обсуждается.

Также выступление артистов организовало «Новое Радио». В проекте под названием «Музыка на дом — концерты с доставкой» можно будет послушать Zivert (2,5 миллиона за выступление) и Uma2rman. Группа «ЧАЙФ» даст концерт на платформе МТС за 1,5 миллиона рублей, пишет Telegram-канал «Курятник».

При этом мировые звезды, также сидящие на карантине, активно выступают в прямом эфире в инстаграме* совершенно бесплатно или устраивают совместные благотворительные концерты, чтобы собрать средства на борьбу с коронавирусом.





*Организация запрещена на территории РФ


«Мне ничего не страшно»: Валерия обратилась к Пригожину
Посиневшие кисти рук и температура за 40: подробности страшного недуга внучки Валерии