Пригожин и Валерия раскрыли астрономические суммы своих налогов

Валерия и Иосиф Пригожин рассказали, сколько они платят налогов
Валерия и Иосиф Пригожин рассказали, сколько они платят налогов (фото: Светлана Маковеева/КП)
Продюсер возмутился, что его жену обвинили в жадности

Продюсер Иосиф Пригожин поднял шум после того, как в соцсети появилась инсайдерская информация о размерах гонораров, которые отечественные артисты берут за онлайн-концерты в период карантина. В частности, выяснилось, что Валерия соглашается выступать не менее, чем за 3 миллиона рублей.

Жадность отечественных селебрити, разумеется, возмутила общественность. Притом что западные звезды поют в прямом эфире бесплатно или устраивают совместные благотворительные шоу. Однако Пригожин не видит в поведении коллег ничего предосудительного, потому что, мол, расходов у них немало, а жить как-то надо.

Вот сколько просят звезды за онлайн-концерты
Вот сколько просят звезды за онлайн-концерты (фото: Telegram-канал "Курятник")

А чтобы умерить негодование публики, муж Валерии рассекретил количество налогов, которые они вместе с певицей выплачивают в казну. Но поскольку Пригожин и его жена оба являются индивидуальными предпринимателями, то отчетность у них – отдельная.

В итоге, если верить продюсеру, за первый квартал 2020 года артистка, к примеру, заплатила налогов в размере 1 040 000 рублей, а ее супруг – 2 700 000 рублей. За 2019 год у Валерии набежало налогов на 5 589 000 рублей, а у Пригожина – 7 694 600. За десять же лет певица перевела в казну 31 258 000 рублей, а продюсер – 35 643 000 рублей, пишет Telegram-канал «НеМалахов».

Все эти цифры Пригожин обнародовал для того, чтобы доказать, сколько пользы знаменитости приносят обществу, так что они вполне имеют право устраивать онлайн-выступления за внушительные гонорары. Однако рядовые граждане увидели в этих выкладках лишь наглядное подтверждение того, что звезды зарабатывают астрономические суммы, раз платят столько налогов.






«Его подкосило страшным образом»: Валерия раскрыла правду о болезни Иосифа Пригожина
Нежные фото с внучкой, объятия с Лазаревым и веселый Киркоров: вот как прошел день рождения Валерии