Королева Елизавета II празднует день рождения

Где похоронят королеву Елизавету II
Британская королева скоро отметит 95-летие, а страной она правит почти 70 лет. Фото: Paul Marriott via www.imago-imag/www.imago-images.de/ globallookpress.com
Королева Елизавета отмечает день рождения

Сегодня, 21 апреля, свой день рождения отмечает королева Елизавета II: ей исполняется 94 года.

Королева Елизавета в этом году в честь своего дня рождения отменила все традиционные празднества, в том числе и торжественный салют. Она посчитала, что из-за пандемии коронавируса не стоит устраивать праздник, так что в этом году она отметит день рождения в своей резиденции вместе с супругом Филиппом.

Королева Елизавета выступила с официальным заявлением

Напомним, что королева вместе с супругом переехали в Виндзорский замок еще 19 марта и с тех пор соблюдают режим самоизоляции, Елизавета же продолжает работать дистанционно и даже обратилась к гражданам в четвертый раз за все время своего долгого правления.

Другие члены королевской семьи также самоизолировались. Принц Чарльз, который переболел коронавирусом, находится вместе с женой в своем замке в Шотландии, принц Уильям и Кейт Миддлтон также изолированы вместе с детьми, но продолжают работать дистанционно.

К слову, королева еще сможет отпраздновать свой день рождения, так как обычно этот день отмечается как национальный праздник Соединенного Королевства во вторую субботу июня. Просто в апреле в Англии погода не очень хорошая, поэтому Елизавета и устраивает праздник для всех подданных летом.






«Это я»: в чем «прокололись» разработчики плана «Лондонский мост рухнул»
Заявлено о смерти Карла III: кончина короля была предсказана