Светличная обвинила редактора программы Малахова в краже 700 тысяч

Светлана Светличная оставила внучку без квартиры (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)

Звезда «Бриллиантовой руки» утверждает, что молодой человек забрал у нее крупную сумму денег

Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная пожаловалась, что ее обокрали, причем совершенно наглым образом. По словам 79-летней актрисы, у нее из квартиры похитили крупную сумму денег, и сделал это, предположительно, сотрудник программы Андрея Малахова «Прямой эфир».

Звезда фильма «Бриллиантовая рука» рассказала, что к ней домой пришла съемочная группа популярного шоу, дабы взять у артистки интервью о сложных отношениях с внучкой Марией. После беседы Светличная решила выпить с гостями шампанского, а когда молодые люди ушли, актриса не досчиталась 700 тысяч рублей. Позже Светлана Афанасьевна вспомнила, что ненадолго выходила из комнаты и оставляла сотрудников шоу одних. Видимо в этот момент один из них и вытащил деньги из фужеров, стоящих в шкафу, предположила артистка.

«У парня был женский голос, он мне сразу не понравился. Деньги лежали у меня в шкафу, в фужерах. Он их увидел и, видимо, забрал», — поведала Светличная.

Правда, в полицию актриса по какой-то причине не обратилась, заверяя, что не умеет так решать проблемы. Звезда «Бриллиантовой руки» надеется на то, что у сотрудника Малахова проснется совесть — и он сам вернет пожилой даме деньги, которые она копила, «мотаясь с творческими встречами по всей стране», передает «360».

Между тем история со Светличной выглядит несколько странной. Дело в том, что артистка путается в показаниях, рассказывая журналистам о краже. Каждый раз она называет разные суммы похищенных денег — от 600 до 800 тысяч рублей — и разные места их хранения (в некоторых интервью Светличная говорит, что сбережения лежали в кошельке вместе с банковской картой, которую тоже забрали). Не совсем понятно также, сотрудники какого именно шоу якобы обчистили звезду советского кино — Андрея Малахова или Дмитрия Борисова.