Собчак заговорила об отъезде из России из-за карантина

Ксения Собчак задумалась об отъезде из России из-за карантина
Ксения Собчак задумалась об отъезде из России из-за карантина (фото: Юлия Иванко/«КП»)
Телеведущая сравнила введенные в нашей стране ограничительные меры с «железным занавесом»

Ксения Собчак, сидя дома на карантине, задумалась об отъезде из России. Телеведущая посетовала, что не уверена в правильности своего решения не покидать РФ, когда стало известно, что для борьбы с коронавирусом закроют все границы. Об охвативших ее сомнениях «блондинка в шоколаде» решила рассказать на личной странице в инстаграме* в день рождения Ленина. Она сравнила нынешнюю ситуацию с той, что сложилась в стране после революции, когда многие слишком поздно поняли, что «пора валить».

В своем посте Собчак вспомнила, как пару лет назад уверяла друзей, что эмигрирует, если вернется «железный занавес», как в СССР. И вот, отмечает Ксения, «занавес» опустился, но она находится в Москве и рада этому обстоятельству.

«Бог всегда смеется над нашими клятвами и "зароками" очень громко», — подытожила телеведущая.

Стоит отметить, что в действительности ни о каких «вечных» ограничениях речи не идет. Туроператоры и транспортные компании по-прежнему вовсю рекламируют поездки и билеты, а некоторые страны — в первую очередь Турция — готовятся к снятию карантина и скорому открытию туристического сезона, обещая принять всех желающих уже в середине июля.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву