61-летний Михаил Ширвиндт третий раз стал отцом и дважды дедушкой

Михаил Ширвиндт
Михаил Ширвиндт. Фото: Лариса Кудрявцева / Источник:
В семье актера произошло сразу три радостных события во время карантина

В семье актера Михаила Ширвиндта произошло сразу три радостных события за минувший месяц. Пока в стране эпидемия коронавируса и строгий режим самоизоляции, у наследника народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта родился третий ребенок и появилось двое внуков.

Очередного отпрыска подарила Михаилу Александровичу его молодая жена, с которой он вступил в брак только зимой. Как известно, в прошлом году актер официально развелся с Татьяной Морозовой после 30 лет совместной жизни и через полгода вновь женился. Такую поспешность Ширвиндт объяснил тем, что его отношения с Морозовой закончились на самом деле лет 8 назад и с тех пор супруги не жили вместе, так что расторжение брака стало простой формальностью.

Помимо новорожденного сына у артиста также есть двое взрослых детей: сын Андрей от первого брака (у него, к слову, подрастают три дочери), а также дочь Александра — от Татьяны Морозовой. Именно Александра недавно и сделала Ширвиндта дважды дедушкой — она родила близнецов Семена и Матвея.

Особенно порадовался такому пополнению в семье Александр Ширвиндт. Народный артист заметил, что «приобрести сразу трех новорожденных», пока в стране все сидят на самоизоляции, это особая «смелость» и «нахальство», а также «чувство умора», пишет «МК».

Радостное событие Александр Анатольевич прокомментировал в беседе с Пятым каналом.

«Правнуков назовут Семен и Матвей, а внука щас они думают, только что вчера появился. <…> Когда карантин снимут, тут же будем их знакомить», — рассказал Александр Ширвиндт в интервью.



Источник фото: Фото: Лариса Кудрявцева




Кладбище несыгранных ролей Александра Ширвиндта
Ширвиндта не брали преподавать без «подписки о невытрахе»