В Британии злорадствуют по поводу нынешней жизни Меган Маркл и принца Гарри

Меган Маркл и принца Гарри хотели отослать в Африку
Королева хотела отослать в Африку Гарри и Меган Маркл. Фото: PPE/face to face/globallookpress.com
Пара пыталась убежать от внимания СМИ, но стала настоящей жертвой папарацци в Лос-Анджелесе

Прошло ровно два года с момента сказочной свадьбы Меган Маркл и принца Гарри в Виндзорском замке. В этом году пара отпраздновала вторую годовщину в своем новом доме в Лос-Анджелесе — тихо и спокойно. Как уверяет королевский биограф Омид Скоби, именно об этом Меган и Гарри мечтали уже давно.

«Они не собирались в этот день заниматься какой-либо работой и позаботились о том, чтобы у них не было встреч или звонков в дневнике. Как и все остальные, в данный момент они находятся на самоизоляции, поэтому просто будут отдыхать дома вместе. Но это все равно будет прекрасный день, качественно проведенное для них время», — заявил Скоби накануне годовщины. Его слова приводит Harper’s Bazaar.

Омид является соавтором книги «В поисках свободы», посвященной сложным отношениям Маркл и Гарри с королевской семьей. Он близок к паре и является одним из немногих журналистов, рассказавших подробности их видеозвонка с участием Арчи королеве в ее 94-й день рождения.

Как ранее писала «Экспресс газета», дворец не поздравил Меган и Гарри с их праздником. Даже Кейт Миддлтон и принц Уильям ни словом не обмолвились о второй годовщине свадьбы рыжего принца. Однако в официальном инстаграм*-аккаунте королевской семьи появилось фото герцога и герцогини Сассекских и их бывшей британской резиденции — коттеджа Фрогмор.

«Гарри и Меган оплачивают коттедж Фрогмор, — сообщается в подписи. — Дом и сад обслуживаются сотрудниками близлежащего Виндзорского замка, если пара когда-нибудь захочет приехать. Но это вряд ли произойдет в ближайшее время. Фрогмор стоит пустым, так как герцог и герцогиня Сассекские укрылись в Голливуде. Когда они приняли решение отказаться от королевских пошлин — и от самой Великобритании, — одним из спорных моментов стали деньги налогоплательщиков в размере 2,4 миллиона фунтов стерлингов, которые были потрачены на ремонт коттеджа».

Принц Гарри скучает по прежней жизни

Отмечается, что Гарри предложил возместить стоимость дома в рамках «Мегксита», однако чиновники не представляли, как бы он смог это сделать. На прошлой неделе с пары начали брать арендную плату за недвижимость. Сейчас Меган и Гарри платят всего 18 000 фунтов стерлингов в месяц для того, чтобы Фрогмор по-прежнему оставался их официальной британской резиденцией.

«Одной из причин, по которой Гарри и Меган уехали за границу, было их желание уединения. Они устали быть в центре внимания СМИ. Но если во Фрогморе их личная жизнь была полностью защищена, в Калифорнии их фотографируют, по-видимому, ежедневно», — не без иронии отмечает источник.





*Организация запрещена на территории РФ


Принц Гарри «в слезах и ярости» после серьезного удара от отца Карла III
Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри