«Люблю твое свинцовое небо»: звезды поздравляют Питер с днем рождения

Анастасия Волочкова
Звезды поздравили Санкт-Петербург с днем рождения. Фото: инстаграм*-аккаунт Анастасии Волочковой
Бывшая российская столица сегодня празднует свой день рождения

27 мая 1703 года Петром I был основан знаменитый российский портовый город Санкт-Петербург. В этот знаменательный день Северную столицу с днем рождения решили поздравить и многие звезды отечественного шоу-бизнеса, среди которых отметились Анастасия Волочкова. Елизавета Боярская, Марина Кравец и многие другие.

«Город над вольной Невой... Этот экстерьер видят все, кто приезжает на Московский вокзал в один из самых красивых городов мира! Перефразировав. Эй, Петербург — Петроград — Ленинградище! С Днём Рождения, Родной», — пишет в своем микроблоге Марина Кравец.

«Санкт-Петербург, Петербург, Питер! Я люблю твоё свинцовое небо, я люблю твои тревожные воды, я люблю твой пронизывающий ветер, я люблю твои Белые ночи, твою стать, твою северную сдержанность, я люблю твою историю, горжусь ею и плачу над ней, люблю твою культуру, люблю Петербуржцев и Ленинградцев, я люблю тебя, мой город! С Днём Рождения!» — а такими словами обращается к Питеру дочь знаменитого актера Михаила Боярского.

Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Погода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области к концу недели станет прохладней. В конце мая через северо-западные районы России пройдут волны холодного воздуха из северной Атлантики

«Любимый Санкт-Петербург, с днём рождения! Я счастлива родиться и воспитываться в этом прекрасном городе Земли, и совершать лучшие Проекты "Любимому городу". Мамочка, спасибо тебе, за то, что все мое становление ты помогла совершить именно здесь! А родив меня на улице Чайковского, ты сама, наверно, не понимала, что моя судьба стать Балериной — предопределена!» — пишет знаменитая уроженка Санкт-Петербурга Анастасия Волочкова.





*Организация запрещена на территории РФ


Телеграм Волочковой взломали и разместили пост о сборе денег. Пост уже удален, Настя в ужасе и просит подписчиков не отправлять переводы
«Женщина-универсал»: россияне высмеяли новое рабочее место Волочковой, и вот почему