«Уральские пельмени» выиграли суд у Сергея Нетиевского на два миллиона рублей

«Уральские пельмени»
Стали известны заработки «Уральских пельменей». Фото: инстаграм*
«Уральские пельмени» выиграли суд

Популярный коллектив «Уральские пельмени» уже около пяти лет судится со своим бывшим директором Сергеем Нетиевским. Спор возник из-за авторских прав и денежных разногласий, коллектив обвинил Нетиевского в присвоении денег.

Против бывшего директора команды подан новый иск на миллион рублей

Сергей Нетиевский незаконно продал права на трансляцию 12 выпусков шоу «Уральские пельмени». Сегодня стало известно, что суд удовлетворил один из исков команды, так что Нетиевский должен выплатить два миллиона рублей.

«Мы поставили точку в конфликте, назревшем из-за того, что «Идея Фикс Медиа» осуществляла трансляцию программ «Уральских пельменей» с нарушением лицензионных сроков», — заявил директор команды Евгений Орлов.

На данный момент судебные заседания продолжаются, некоторые иски удовлетворяются в пользу Нетиевского, а некоторые — в пользу команды. На данный момент Нетиевский старается дистанцироваться от бывшей команды и занимается другими проектами, а вот «Уральские пельмени», по мнению многих поклонников, начали терять популярность. В коллективе частично изменился состав, в прошлом году команду покинула Юлия Михалкова, которая была одной из главных звезд шоу, пишет портал ura.news.





*Организация запрещена на территории РФ


Сергей Нетиевский остался без миллионов от «Уральских пельменей»
Нетиевский выиграл у «Уральских пельменей» суд на 40 миллионов рублей