Звездные адвокаты отказались защищать Ефремова

Михаил Ефремов
Михаила Ефремова вырежут из сериала «Вампиры средней полосы» (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Актер обзвонил около 50 юристов, но большинство из них не взялись за его дело

Известные адвокаты, защищающие российских знаменитостей, отказались представлять в суде интересы Михаила Ефремова, накануне устроившего смертельное ДТП в центре Москвы. Как выяснилось, 56-летний актер и его родные обзвонили порядка 50 юристов, но большинство из них не рискнули ввязываться в дело с пьяной ездой, повлекшей смерть человека.

Так, Ефремову отказала адвокат Татьяна Стукалова, защищавшая футболиста Александра Кокорина после его скандальных драк. Не взялся помогать заслуженному артисту и звездный юрист Александр Добровинский, представлявший интересы Андрея Аршавина, Александра Кержакова, а также Филиппа Киркорова. Оба адвоката отговорились страшной занятостью.

А вот Сергею Жорину — адвокату певицы Лолиты Милявской и Евгения Петросяна — Ефремов даже звонить не стал. И правильно сделал: юрист отметил, что вряд ли решился бы защищать актера, хотя к скандальным процессам ему не привыкать, пишут «Известия».

авария
Шансов выжить у водителя фургона не было практически никаких

Между тем адвоката себе Ефремов все же нашел, и тот уже начал «отмазывать» подопечного. В частности, юрист заявил, что актер «находится в тяжелом состоянии», потому что сильно ударился во время ДТП, и у него теперь шрамы на шее и руке и ушиб головы. При этом защитник Ефремова подчеркнул, что тот признал свою вину, и будет готов сотрудничать со следствием, как только ему станет лучше.






Разбогатевший в колонии Михаил Ефремов не подавал на УДО
Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»