Ольгу Бузову снова обвинили в плагиате клипа

Маргарита Овсянникова обвинила Бузову в плагиате клипа «Орбит без сахара». Фото: официальная страница Ольги Бузовой в «Инстаграме»

Маргарита Овсянникова обвинила Бузову в плагиате клипа «Орбит без сахара»

Ни дня не проходит без новостей из жизни певицы и телеведущей Ольги Бузовой. Артистку опять обвиняют в плагиате клипа, на этот раз — экс-участница шоу «Дом-2» Маргарита Овсянникова.

Сотрудники сделали замечание певице прямо во время подготовки очередного «хита»

В начале июня Бузова выпустила новый клип на песню «Орбит без сахара», который быстро стал хитом среди преданных поклонников творчества телеведущей. Однако Маргарита Овсянникова неожиданно для всех заявила, что идея клипа принадлежит ей.

По словам Овсянниковой, которая тоже недавно начала карьеру певицы, она собралась снимать клип на свою песню в начале апреля. Собственно, сами съемки состоялись, однако творение Овсянниковой не удалось выпустить по вине звукозаписывающей компании. В итоге очень похожее видео появилось у Бузовой. Теперь девушка собирается требовать со звукозаписывающей компании 5 миллионов рублей. Бузова на заявление Маргариты никак не отреагировала.

«Мне предложили очень интересную идею клипа, 3D, такого еще не было ни у одного певца. Так как в стране была непростая ситуация, мы решили минимизировать контакты с людьми, и меня только сфотографировали со всех сторон, а дальше я ждала результат от продакшена. Я ждала-ждала этот релиз, и тут точно такой же клип выходит у Ольги Бузовой. Я была в шоке», — поделилась Маргарита в одном из интервью.

Недавно песня Ольги Бузовой и Насти Кудри «Нам будет жарко», выпущенная в 2017 году, тоже была признана плагиатом. Оказалось, что песня была практически полностью скопирована у питерского диджея Алексея Парфенова, который теперь получит 546 840 рублей компенсации.