У кого сегодня день рождения: 23 июня

У кого сегодня день рождения: 23 июня
У кого сегодня день рождения: 23 июня. Рассказываем о днях рождения знаменитостей. Фото: официальная страница Зинедина Зидана в «Инстаграме*»
Рассказываем, какие знаменитости, спортсмены и ученые отмечают день рождения 23 июня

Сегодня, 23 июня, сразу несколько знаменитостей, писателей и спортсменов отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей день рождения 23 июня?

Один из главных именинников сегодняшнего дня — известный российский певец грузинского происхождения Валерий Меладзе. Артист отмечает 23 июня юбилей: ему исполняется 55 лет. Заслуженный артист России будет отмечать свой юбилей в компании семьи и близких друзей и уже получает поздравления от многочисленных поклонников и коллег по шоу-бизнесу.

Также сегодня отмечает день рождения известная американская актриса Сэльма Блэр, которая родилась в 1972 году. Сэльма полюбилась зрителям по ролям в таких фильмах, как «Жестокие игры», «Блондинка в законе», «Милашка» и других картинах. Сейчас Сэльма снимается весьма редко из-за проблем со здоровьем.

У кого из писателей и художников день рождения 23 июня?

23 июня 1889 года родилась известная поэтесса, литературовед и главный символ Серебряного века Анна Ахматова. Ахматова была дважды номинирована на Нобелевскую премию по литературе, а ее пронзительные стихи не теряют популярности и по сей день.

Еще одним поэтом, рожденным 23 июня, стал Михаил Айзенберг, родившийся в 1948 году в Москве. Он стал публиковать свои работы в постсоветской России и выпустил шесть сборников своих стихов, а также четыре книги с эссе, которые посвятил русской поэзии.

В 1852 году 23 июня на свет появился также Карл Брюллов — единственный русский живописец, удостоенный при жизни лаврового венка и бриллиантового перстня из рук императора. Его самая известная работа — «Последний день Помпеи», которая хранится в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге.

У кого из спортсменов день рождения 23 июня?

Сегодня день рождения отмечает один из самых успешных и известных футболистов современности Зинедин Зидан. Французский футболист кабильского происхождения родился 23 июня 1972 года. Зинедин не играет уже несколько лет, но зато активно тренирует более молодых футболистов и дважды получал звание лучшего тренера.





*Организация запрещена на территории РФ


Изменяли, стрелялись, шли на аборт: Опасные связи нашей богемы
Хайруллина боится играть Ахматову