У кого сегодня день рождения: 26 июня

У кого сегодня день рождения: 26 июня
Рассказываем, кто из знаменитостей празднует день рождения 26 июня. Ариана Гранде. Фото: globallookpress.com/ImagePressAgency/face to face
Рассказываем, кто из знаменитостей празднует день рождения 26 июня

Сегодня, 26 июня, сразу несколько знаменитостей, писателей и политиков отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей день рождения 26 июня?

Сегодня 27 лет исполняется известной американской певице Ариане Гранде. Ариана уже не первый год является одной из самых популярных исполнительниц в США, да и в других странах мира. Ариана Гранде — обладательница премии «Грэмми» и запоминающегося тембра голоса. Будущая мировая звезда с детства занималась не только вокалом, но и озвучиванием мультфильмов.

В 1979 году в этот день родился американский певец и композитор Райан Теддер. Он прославился как вокалист поп-рок-группы OneRepublic. Райан не только талантливый исполнитель, но еще и автор песен. Его песни исполняют Адель, Бейонсе, Дженнифер Лопес, Деми Ловато и многие другие артисты с мировым именем.

У кого из политиков день рождения 26 июня?

26 июня 1944 года родился известный советский и российский политик Геннадий Зюганов. На данный момент он является председателем Совета Союза компартий — КПСС и депутатом Государственной думы. Зюганов четыре раза баллотировался на пост Президента Российской Федерации, но безуспешно. Тем не менее лидер партии КПСС продолжает активную деятельность в политике.

Президент отметил, что причастность Ходорковского к другим преступлениям не доказана

В 1963 году родился Михаил Ходорковский** — известный политический деятель и предприниматель. В конце 90-х был совладельцем и главой нефтяной компании «ЮКОС» и был арестован по обвинению в хищениях и неуплате налогов. Бизнесмен пробыл в тюрьме чуть больше 10 лет, в 2013 году его помиловали.

У кого из писателей день рождения 26 июня?

26 июня 1922 года родился советский писатель Юрий Яковлев. За свою жизнь он выпустил несколько поэтических сборников, а также написал много произведений для детей и подростков. Именно перу Яковлева принадлежит повесть «Мой боевой друг», а также произведение «Мистерия. Страсти по четырем девочкам». Писатель скончался в 1995 году.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Ариана Гранде пряталась от стыда
Ариане Гранде любовник мгновенно заменил супруга