У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 30 июня

У кого сегодня день рождения: 30 июня
Кто из знаменитостей отмечает день рождения 30 июня. Пловец Майкл Фелпс. Фото: официальная страница Майкла Фелпса в «Инстаграме*»
Рассказываем, кто из знаменитостей празднует день рождения 30 июня

Сегодня, 30 июня, сразу несколько знаменитостей и спортсменов отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей день рождения 30 июня?

30 июня 1969 года родилась российская актриса Анастасия Немоляева. Она является племянницей знаменитой советской актрисы Светланы Немоляевой. Анастасия росла в творческой семье, все члены которой так или иначе были связаны с кинематографом, так что тоже выбрала творческую профессию. Однако последние 20 лет она почти не снималась в кино за редким исключением и покинула театр, отдав предпочтение дизайну.

В 1973 году родился российский журналист Андрей Кондрашов, корреспондент «Вестей». С 2018 года он также стал первым заместителем генерального директора ВГТРК. Кондрашов начал работать в программе «Вести» еще в 1991 году, со временем стал ведущим этой же программы и узнаваемым журналистом в России.

У кого из спортсменов день рождения 30 июня?

Сегодня, 30 июня, день рождения отмечает самый известный боксер в мире Майк Тайсон — абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе. Расцвет его карьеры пришелся на 90-е. Он хоть и ушел из большого спорта, но до сих пор считается самым узнаваемым и популярным боксером во всем мире. После окончания спортивной карьеры Майк Тайсон снялся более чем в 55 фильмах, но всегда появлялся в эпизодах, а иногда играл самого себя.

30 июня 1985 года родился еще один знаменитый спортсмен, а именно известный американский пловец Майкл Фелпс — 23-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира. Майкл собирался закончить спортивную карьеру еще в 2012 году в возрасте 27 лет, однако через два года вновь вернулся в большой спорт и еще раз участвовал в Олимпиаде, где показал отличный результат и стал обладателем нескольких медалей.

В 1976 году родился российский хоккеист Даниил Марков. С 2016 года он является тренером «Спартака». В 2008 году Даниил стал чемпионом мира. Долгое время играл за команды США и Канады, но в 2007 году окончательно вернулся в Россию.





*Организация запрещена на территории РФ


Против лома нет приема: самые сильные люди планеты и бойцы смешанных единоборств то и дело становятся жертвами обычных людей
Жена спорит о наследстве: заявлено о скорой смерти Майка Тайсона