У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 14 июля

У кого сегодня день рождения: 14 июля
Кто из знаменитостей отмечает день рождения 14 июля. Фото: официальная страница Конора Макгрегора в «Инстаграме*»
Рассказываем, кто из знаменитостей отмечает день рождения сегодня

Сегодня, 14 июля, свой день рождения отмечают знаменитости и спортсмены.

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 14 июля

Сегодня свой день рождения отмечает российская певица Пелагея. Артистке исполняется 34 года. Пелагея воспитывает дочку Таисию и сейчас переживает развод с хоккеистом Иваном Телегиным. К сожалению, развод пары не получается спокойным, супруги начали судиться и делить имущество.

14 июля 1988 года родился известный ирландский спортсмен Конор Макгрегор, боец смешанных боевых искусств. Макгрегор выступает в легкой весовой категории и является одним из самых известных спортсменов в этом виде единоборств. Правда, часто имя Макгрегора упоминается не только из-за его побед, но и многочисленных скандалов, так как Конор часто ведет себя весьма вызывающе. Уже несколько раз Макгрегор говорил о том, что собирается завершить карьеру.

14 июля свой день рождения также отмечает американский актер Мэттью Фокс, Он стал широко известен после съемок в в телесериале «Остаться в живых». Именно этот сериал принес ему мировую известность. Мэттью после окончания сериала еще снимался в фильмах, но с 2015 года он перестал появляться на телеэкранах.

У кого из художников и писателей сегодня день рождения: 14 июля

14 июля 1862 года в Австрии родился известный художник Густав Климт, который стал одним из самых ярких представителей венского модерна. Климта можно по праву назвать одним из самых известных художников Австрии и Европы. Его работы с годами становятся еще более популярными, да и сами картины Густава Климта узнаваемы благодаря тому, что художник часто использовал позолоту в своих работах.

В 1903 году в этот день также родился известный американский писатель Ирвинг Стоун, который стал основоположником биографического романа. За свою жизнь он написал 25 романов о жизнях великих и известных людей, таких как Винсент Ван Гог, Джек Лондон, Зигмунд Фрейд, Чарльз Дарвин и другие.





*Организация запрещена на территории РФ


«Дом у дороги» может закрыть обиженный сценарист
В президенты Ирландии рвется скандалист-водопроводчик