В Театре сатиры назвали причину увольнения Федора Добронравова

Федор Добронравов
Фото: Алексей Булатов/«КП»
Актер не согласился на новые условия работы и ушел

Известный актер Федор Добронравов ушел из Театра сатиры, не согласившись с новыми условиями труда. Как рассказала заведующая труппой театра Бронислава Чунихина, народный артист много времени уделял сторонним проектам, а на своем постоянном месте работы проводил едва ли половину положенного времени. В итоге руководство решило, что звезда «Сватов» будет получать деньги только за те дни, что он находится в театре.

Разумеется, в этом случае сократилась бы и заработная плата Добронравова, что категорически не устроило актера. Так что «он обиделся» и решил уволиться. А ведь, если верить Чунихиной, директор Театра сатиры Мамед Агаев предлагал платить артисту миллион рублей в месяц, если тот откажется от постоянных гастролей с антрепризными спектаклями и станет выходить только на родную сцену, но Добронравов не принял это предложение, хотя разъезды плохо сказываются на здоровье 58-летнего Федора Викторовича, пишет «Комсомольская правда».

Между тем понять звезду «Сватов» можно. Говорят, игра в антрепризных постановках, творческие вечера и съемки в кино и сериалах приносят Добронравову куда больше, чем миллион в месяц. Только за одно выступление, длящееся два часа, актеру платят порядка 500 тысяч рублей. А таких выступлений у него бывает по нескольку за месяц.

Напомним, Федор Добронравов, проработав в Театре сатиры 17 лет, написал заявление об уходе по собственному желанию 20 июля. Актер заявил, что просто устал, так что был вынужден отказаться от этой работы.






Федору Добронравову сделали операцию
«Я девочка из Донецка»: звезда «Сватов» Кравченко о поздней славе, любви с Добронравовым и слухах про алкоголизм