Суд продлил Ефремову домашний арест до 22 января

Ефремову существенно продлили домашний арест
Ефремову существенно продлили домашний арест (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Заслуженный артист встретит Новый год дома

В ходе предварительного слушания в Пресненском суде Москвы Михаилу Ефремову, которого обвиняют в аварии со смертельным исходом, продлили домашний арест до 22 января 2021 года. Причем судья отказал актеру в двухчасовых прогулках, на которых очень настаивали его адвокаты.

Александр Добровинский, представитель родственников погибшего в ДТП Сергея Захарова, отметил, что полностью поддерживает решение служителей Фемиды, и назвал его «адекватным».

Юрист также рассказал, что в ходе слушания рассматривался и другой вопрос: о признании гражданской жены Захарова — Ирины Стерховой — потерпевшей по данному делу наряду с законной женой покойного, его братом и двумя сыновьями. Суд ходатайство женщины, прожившей с уроженцем Рязани 22 года, отклонил. Так что она не сможет посещать заседания и рассчитывать на материальную компенсацию в случае признания Ефремова виновным.

Как пишет издание «Подъем», первое заседание по существу, где начнут разбирать все обстоятельства смертельного ДТП, спровоцированного актером, пройдет 5 августа. К слову, ранее Добровинский уточнял, что слушания продлятся довольно долго, потому что длительность одних только видеоматериалов, которые предстоит просмотреть участникам процесса, составляет 7 часов.






Разбогатевший в колонии Михаил Ефремов не подавал на УДО
Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»