У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 18 августа

У кого сегодня день рождения: 18 августа
Кто из знаменитостей отмечает день рождения 18 августа. Патрик Суэйзи. Фото: кадр из фильма
Рассказываем, кто из знаменитостей отмечает сегодня день рождения

Сегодня, 18 августа, сразу несколько знаменитостей отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 18 августа

В 1933 году родился известный режиссер Роман Полански, обладатель многочисленных наград и один из самых известных режиссеров нашего времени. Он снял такие фильмы, как «Ребенок Розмари», «Девятые врата», «Пианист», «Призрак», «Резня» и многие другие картины. Также Полански снимался во многих фильмах как актер и сделал карьеру в кинематографе.

В 1952 году родился актер Патрик Суэйзи — известный американский актер, который прославился на весь мир благодаря ролям в фильмах «Грязные танцы», «Привидение», «Черный пес» и других картинах. Патрик снимался почти до самой своей смерти в 2009 году. За два года до гибели у артиста диагностировали онкологическое заболевание, которое артист так и не смог побороть, несмотря на все старания врачей.

В 1969 году родился голливудский актер Эдвард Нортон, лауреат премии «Золотой глобус». Будущий артист еще в детстве интересовался театром и дебютировал на сцене в восемь лет, решив связать свою жизнь с театром и кино.

Широкой публике Нортон известен ролями в таких фильмах, как «Американская история Икс», «Бойцовский клуб», «Спасти рядового Райана» и других заметных картинах. В последнее время актер нечасто появляется на экранах, но зато исключительно в качественных картинах. Последний фильм с ним — «Сиротский Бруклин» (2019) — заслужил высокие оценки кинокритиков и публики.






Вдова Вознесенского Зоя Богуславская отмечает 100-летие: «Я только старалась всегда говорить правду»
Почему артисты не пришли поздравить Башмета с днем рождения