У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 19 августа

У кого сегодня день рождения: 19 августа
Кто из знаменитостей отмечает день рождения 19 августа. Билл Клинтон. Фото: AUG/face to face/globallookpress.com
Рассказываем, кто из знаменитостей отмечает сегодня день рождения

Сегодня, 19 августа, сразу несколько знаменитостей отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 19 августа

В 1883 году родилась икона стиля и основательница модного дома Габриель «Коко» Шанель. Она оказала огромное влияние на моду 20-го века и до сих пор считается одной из главных законодательниц мод. Именно Габриель ввела в моду приталенный жакет и маленькое черное платье, которое, по словам самой Коко, должно быть в гардеробе у каждой женщины.

В 1946 году родился политик Билл Клинтон, 42-й президент США. Он был президентом с 1993 по 2001 год. Итоги его президентства оценивались высоко. Также Клинтон поддерживал Барака Обаму во время его президентской гонки в 2012 году. Сейчас Клинтон отошел от политической карьеры и лишь поддерживал свою супругу Хиллари Клинтон во время выборов президента в 2016 году.

В 1969 году родился американский актер и сценарист Мэттью Перри, завоевавший всемирную известность благодаря роли Чендлера Бинга в ситкоме «Друзья». Мэттью также снимался и в других фильмах, но до сих пор ассоциируется у поклонников именно с Чендлером. Последние годы Перри в основном работает над сценариями и редко появляется на экранах.

В 1981 году родился российский актер Михаил Башкатов. Свой творческий путь Михаил начинал как капитан команды КВН «Максимум». Михаил долгое время играл в КВН, а после попал уже на телевидение и снимался в ситкомах, постепенно начал появляться уже в других сериалах, хотя Башкатов все равно почти всегда появлялся именно в комедийных ролях. Также артист выступает в качестве телеведущего.





*Организация запрещена на территории РФ


Начался сепсис: стало известно об экстренной госпитализации Билла Клинтона
Не Чарльз: кого принцесса Диана считала самым сексуальным мужчиной