Генпродюсер «В клетке» объяснил, почему Муцениеце не появится во втором сезоне сериала

Агата Муцениеце не появится во втором сезоне сериала "В клетке"
Агата Муцениеце не появится во втором сезоне сериала «В клетке» (фото: Лариса Кудрявцева/«Экспресс газета»)
Теймур Джафаров утверждает, что договориться с актрисой так и не получилось

Генеральный продюсер сериала «В клетке» Теймур Джафаров разъяснил ситуацию вокруг съемок в проекте Агаты Муцениеце. Он подтвердил, что актриса не появится во втором сезоне драмы, потому что не получилось договориться с ее менеджером.

Глава компании Team Films утверждает, что вся команда сериала, включая Павла Прилучного, была настроена на работу с актрисой, но «переговоры зашли в тупик». Неразбериха же, по словам генпродюсера, возникла из-за сценария «В клетке», который, в силу секретности, не высылали участникам проекта, пока они не подпишут стандартное соглашение о неразглашении. Этот документ Муцениеце так и не подписала, так что ее решено было исключить из сериала.

«Продюсеры и режиссер-постановщик проекта безусловно считают невозможным заменить героиню Агаты — Ольгу — другой актрисой, так как с большим уважением относятся к созданному актрисой образу в первом сезоне. Поэтому Ольга не появится в продолжении "В клетке"», — цитирует Джафарова PeopleTalk.

Муцениеце не будет сниматься в сериеле "В клетке"
Муцениеце не будет сниматься в сериале «В клетке» (кадр из сериала)

Между тем у представителя Муцениеце несколько другая версия случившегося. Мариам Андреевская рассказывала, что с ней связывалось какое-то «неизвестное лицо», а не лично генеральный продюсер. Сценарий же Агате действительно не высылали, что Андреевская считает непрофессиональным и возмутительным.

«А как артист может принять решение без сценария? Абсурдно. Впервые сталкиваюсь с тем, что требуют подписать договор без ознакомления со сценарием, странная история», — отметила Мариам, назвав все происходящее «саботажем».

Напомним, в первом сезоне «В клетке» Агата Муцениеце играла бывшую подругу героя Павла Прилучного, которая не стала ждать возлюбленного, пока он сидел в тюрьме.






Как Муцениеце и Прилучный сражались в суде месяцами: точка поставлена
Агата Муцениеце крупно оконфузилась на людях