Валентина Легкоступова собиралась сменить страну проживания и даже получила вид на жительство

Валентина Легкоступова
Накануне смерти Валентина Легкоступова собиралась переезжать в Испанию. Фото: инстаграм*
Певица мечтала жить и работать в Испании, куда она хотела отправиться в компании новоиспеченного супруга

Российская певица Валентина Легкоступова ушла из жизни 14 августа. В этой истории много спорных и непонятных обстоятельств, в которых еще предстоит разобраться следователям. Поднимал ли на артистку руку ее возлюбленный, страдала ли она от алкогольной зависимости, сама ли поскользнулась в ванной?

А пока между родными и друзьями Легкоступовой идут споры о той роли, которую в этой грустной истории сыграл новый муж артистки — яхтсмен Юрий Фирсов. По словам дочери исполнительницы хита «Ягода-малина», супруг в любом случае должен был рассказать о злосчастной травме, которую ее мама получила в результате падения. Кроме того, Аннета Бриль обвиняет Фирсова в дурном влиянии на жену. Девушка уверяет — родительница раньше никогда не выпивала больше одного бокала шампанского, а вот после знакомства с яхтсменом стала злоупотреблять алкоголем.

Стали известны дата и место прощания со звездой 80-х

Сам же безутешный вдовец пребывает в состоянии шока. Мужчина уверяет, что он и его вторая половинка уже скоро планировали покинуть Россию. Артистка не так давно получила вид на жительство в Испании и даже мечтала петь для иностранного слушателя. Фирсов также пожаловался, что у него нет ключей от квартиры артистки, где молодожены проживали последнее время. «Все, что у нас было накоплено, осталось в этой квартире!» — сетует яхтсмен.

Легкоступова на протяжении нескольких лет жила на Тенерифе. Певица преподавала вокал, а еще занималась риелторским бизнесом. Однако три года назад артистке пришлось вернуться в Россию из-за болезни отца и свекра, сообщает «Комсомольская правда».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Каждый день бьет»: вот что приходится терпеть новой жене вдовца Легкоступовой
Вдовец Легкоступовой наряжает новую возлюбленную в вещи покойной певицы