У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 27 августа

У кого сегодня день рождения: 27 августа
У кого сегодня день рождения: 27 августа. Фаина Раневская. Фото: Russian Look/globallookpress.com
Рассказываем, кто из знаменитостей отмечает сегодня день рождения

Сегодня, 27 августа, сразу несколько знаменитостей отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 27 августа

В 1871 году родился известный американский писатель Теодор Драйзер. Прозаик и общественный деятель, Драйзер уже давно считается классиком своего времени. Его самые знаменитые романы: «Сестра Керри», «Финансист», «Американская трагедия», «Стоик». Также он публиковал рассказы, автобиографии и занимался публицистикой.

В 1896 году родилась актриса Фаина Раневская. Знаменитая актриса начинала свою карьеру в театре и всегда привлекала внимание своей харизмой, завоевывая любовь зрителей. Она дебютировала в кино лишь в 1934 году, Раневская снималась в таких фильмах, как «Человек в футляре» и «Свадьба», а также сыграла злую мачеху в «Золушке». Актриса скончалась в 1984 году в Москве в результате инфаркта и пневмонии.

В 1941 году родился Богдан Ступка — актер театра и кино, а также министр культуры Украины с 1999 по 2001 год. Ступка снялся во многих фильмах и завоевал признание поклонников во всем мире, а не только в странах бывшего СССР. Ступка перестал сниматься в большом кино лишь пять лет назад.

В 1979 году родился американский актер Аарон Пол. Он прославился на весь мир около десяти лет назад, когда получил одну из главных ролей в популярном сериале «Во все тяжкие». Именно эта работа принесла мировую славу артисту, начавшему сниматься еще в 90-х годах, после чего он стал получать более интересные предложения от режиссеров.





*Организация запрещена на территории РФ


«Не была скромным человеком»: вот почему на самом деле не любили Фаину Раневскую
Жизнь Фаины Раневской в ее цитатах