У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 2 сентября

У кого сегодня день рождения: 2 сентября
Кто из звезд отмечает день рождения 2 сентября. Киану Ривз. Фото: Billy Bennight/AdMedia/globallookpress.com
Рассказываем, кто из знаменитостей отмечает сегодня день рождения

Сегодня, 2 сентября, сразу несколько знаменитостей отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 2 сентября

В 1935 году родился известный советский и российский актер Валентин Гафт. Сегодня ему исполняется 85 лет. Дебютировал в кино в 1956 году в фильме «Убийство на улице Данте» и за свою жизнь снялся во многих известных картинах, его часто приглашал в свои фильмы Эльдар Рязанов. В августе прошлого года был госпитализирован с инсультом левого полушария головного мозга.

В 1953 году родилась актриса Елена Проклова. Советская актриса стала звездой таких фильмов, как «Снежная королева», «Переходный возраст», «Гори, гори, моя звезда». Елена делала перерыв в своей актерской карьере, однако последние два года решила все же сделать исключение и принять участие в съемках сразу нескольких фильмов.

Также сегодня свой день рождения празднует известный голливудский актер Киану Ривз. Он родился в 1964 году. Стал особенно известен после роли в трилогии «Матрица». Также снимался в таких известных фильмах, как «Дракула», «Скорость», «Адвокат дьявола», «Константин: Повелитель тьмы» и других голливудских кинокартинах. Часть своих гонораров Киану жертвует на благотворительность и ведет весьма скромный образ жизни для звезды мирового масштаба.

В 1966 году родилась известная голливудская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек. Сальма начинала свою карьеру еще в Мексике, но в скором времени переехала в Америку и довольно быстро завоевала популярность в Голливуде. При этом до сих пор у Хайек сохранился ее акцент, который многие поклонники считают изюминкой артистки.





*Организация запрещена на территории РФ


Пережившая инсульт Елена Проклова отказалась принимать лекарства
«Страшная была история»: предшественника мужа Юлии Меньшовой убили бандиты