У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 18 сентября

Певица Анна Нетребко
Кто из звезд празднует день рождения 18 сентября. Анна Нетребко. Фото: "Инстаграм*"
Рассказываем, кто из знаменитостей отмечает сегодня день рождения

Сегодня, 18 сентября, сразу несколько знаменитостей отмечают день рождения.

У кого из знаменитостей сегодня день рождения: 18 сентября

В 1905 году родилась Грета Гарбо - шведская и американская киноактриса, обладательница премии «Оскар». Грета перебралась в Голливуд в начале 1920-х годов и стала звездой немого кино. Грета скончалась в 1990 году от пневмонии и почечной недостаточности в одной из клиник Нью-Йорка.

В 1937 году родилась советская и российская актриса Алла Покровская, которая снялась более чем в 47 фильмах, однако всегда отдавала предпочтение театру. Алла — мать печально известного актера Михаила Ефремова. Покровская скончалась летом прошлого года и не дожила до того момента, когда ее сын стал виновником смертельного ДТП.

В 1971 году родилась известная оперная певица Анна Нетребко. С 2006 года певица является еще и гражданкой Австрии и живет в Вене с мужем и сыном. Там Нетребко проводит большую часть своего времени и выступает в опере, а также регулярно гастролирует по всему миру. Накануне стало известно, что Нетребко заразилась коронавирусом и уже почти неделю находится в больнице с пневмонией. Именно там ей придется встретить день рождения в этом году.

В 1973 году родился американский актер Джеймс Марсден. Джеймс известен по ролям в таких фильмах, как «Трасса 60», «Дневник памяти», «Люди Икс», «Возвращение Супермена» и других не менее известных голливудских картинах.





*Организация запрещена на территории РФ


Стас Садальский рассказал о поведении пьяного Евстигнеева на гастролях
Несчастный брак с Ефремовым, борьба с соперницей и тяжелая болезнь: как жила актриса Алла Покровская