Появившийся в «Современнике» Певцов вызвал слухи о его увольнении из «Ленкома»

Появились слухи о переходе Дмитрия Певцова из "Ленкома" в "Современник
Появились слухи о переходе Дмитрия Певцова из «Ленкома» в «Современник» (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Многие заподозрили, что актера взяли в новый театр на место Михаила Ефремова

В «Современнике» начался новый сезон, и в минувший четверг, 1 октября, по традиции вся труппа во главе с новым худруком Виктором Рыжаковым собралась в театре, чтобы обсудить планы работы на будущее. К всеобщему удивлению, среди актеров, служащих в «Современнике», был замечен Дмитрий Певцов — артист «Ленкома».

По официальной версии, он всего лишь сопровождал свою жену — Ольгу Дроздову, но его появление тут же спровоцировало слухи о переходе Дмитрия из одного театра в другой. Тем более что после того, как Михаил Ефремов — звезда «Современника» — оказался за решеткой, в театре образовалось вакантное место.

Однако сам Певцов, хоть и был в маске с логотипом «Современника», разговоры об уходе из «Ленкома» опроверг весьма эффектно. Актер надел майку с изображением Марка Захарова и на вопросы о смене работы распахивал пиджак и демонстрировал портрет режиссера.

Дмитрий Певцов утверждает, что просто пришел поддержать жену
Дмитрий Певцов утверждает, что просто пришел поддержать жену (фото: Анастасия Плешакова/«КП»)

Как пишет «Комсомольская правда», Певцов действительно долго отсутствовал в «Ленкоме», потому что попал в больницу с пневмонией. К счастью, артист в скором времени поправился и теперь вновь участвует в спектаклях.






На экономическом форуме Новый Театр Эдуарда Боякова споет душеполезные песни
Премьера спектакля «Между небом и землей»