Оскар Кучера рассказал о болезни и скоропостижной смерти отца от коронавируса

Оскар Кучера рассказал о болезни и скоропостижной смерти отца
Оскар Кучера рассказал о болезни и скоропостижной смерти отца (фото: соцсети)
Пожилой мэтр «сгорел» за четыре дня

Актер Оскар Кучера поделился подробностями болезни и смерти своего отца, знаменитого режиссера и мультипликатора Александра Боголюбова, скончавшегося в июле на 86-м году жизни. По его словам, мастер сгорел в считанные дни, и случившееся стало для родных настоящим шоком.

Как рассказал Кучера, его родитель в последнее время чувствовал себя неважно — обострились хронические болезни. Несколько раз режиссера госпитализировали, но его состояние никогда не внушало серьезных опасений, хотя в итоге ему назначили шунтирование сердца. Увы, во время подготовки к операции Боголюбов подхватил в клинике коронавирус, с которым ослабленный организм не смог справиться. Четыре дня — и мэтра не стало.

Безутешный сын до сих пор не может прийти в себя и не стесняется в выражениях, называя COVID-19 «ср**ой болезнью». Он вспоминает, что узнал о случившемся, когда прилетел в Москву из командировки. Едва включив телефон, он стал получать сообщения с соболезнованиями — и едва удержался, чтобы не сорваться.

«Это полный трындец», — потерянно сказал актер в эфире YouTube-проекта «Эмпатия Манучи».

Напомним, Александр Боголюбов создал такие мультфильмы, как «Приключения Незнайки и его друзей» и «Волшебник Изумрудного города». Кроме того, в его фильмографии — знаменитая военная картина «Батальоны просят огня» по одноименной повести Юрий Бондарева.






«Ты, мразь, Таня»: Кучера набросился на Лазареву
Кучера откровенно высказался о судьбе изгнанного из Дубая Галкина