Оставшийся без работы актер Владимир Стержаков продает любимую дачу

Владимир Стержаков
Владимир Стержаков. Фото: Борис Кудрявов
61-летний артист остался без средств к существованию

Актер Владимир Стержаков, известный по сериалам «Молодежка», «Отель Элеон», «Даша Васильева. Любительница частного сыска», пожаловался на тяжелое финансовое положение. 61-летний артист из-за пандемии остался без работы — с весны он толком не получает никаких денег. Чтобы как-то выжить в это непростое время, актер решил распродать имущество и начал с любимой дачи, расположенной недалеко от Истринского водохранилища.

Стержаков пожаловался, что еще недавно имел массу планов: собирался ехать в гастрольный тур по Европе и России, играть в нескольких антрепризах, планировал другие проекты. Но из-за эпидемии коронавируса пришлось все отменить. И самое печальное, что совершенно непонятно, когда все возобновится.

«Мы созваниваемся, с коллегами — все находимся в одной "дыре". Если у молодежи больше оптимизма, то у нас остается непонимание и извечный вопрос "что делать"», — посетовал артист.

Дача Владимира Стержакова находится недалеко от Истринского водохранилища
Дача Владимира Стержакова находится недалеко от Истринского водохранилища (фото: Алла Ломанова/«КП»)

Из постоянного дохода у Стержакова осталась только пенсия ветерана труда в размере 17 тысяч рублей, однако на эти деньги нельзя прокормить семью — жену и двоих сыновей, один из которых заканчивает 11-й класс. Так что актер принял решение продать дачу в деревне Матвейково площадью 110 квадратных метров и жить на эти деньги.

Дом артист купил несколько лет назад, чтобы было куда вывозить на отдых маленьких детей. И теперь расстается с ней «с большой горечью», пишет «Комсомольская правда».






«Самое страшное время»: как звезда «Молодежки» Владимир Стержаков борется с опасной болезнью
Внебрачная дочь звезды «Молодежки» Владимира Стержакова таинственно исчезла после участия в телешоу