Умер отец рэпера Басты

Рэпер Баста
Рэпер Баста разоблачил поведение Лободы (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Папа Василия Вакуленко скончался в возрасте 61 года

Известный ростовский рэпер Василий Вакуленко, он же Баста, сообщил общественности печальную новость. 40-летний артист рассказал, что у него умер отец — Михаил Владимирович. Папа музыканта скончался на 62-м году жизни. Баста не уточнил причину смерти родителя, но не исключено, что всему виной эпидемия коронавируса, которая унесла уже немало жизней.

На своей странице Вакуленко опубликовал архивное фото отца в военной форме, сопроводив его трогательным обращением к покойному.

«Ты останешься в моем сердце и в моих воспоминаниях настоящим русским офицером, целеустремленным, самоотверженным, мечтавшим изменить мир, искренним идеалистом, верящим в справедливость и в человечность… Покойся с миром, Батя...» — написал артист.

Напомним, оба родителя будущего рэпера были кадровыми военными и часто ездили в командировки. Воспитанием же Василия занимались дедушка и бабушка, тоже военные в отставке, которые, по свидетельствам очевидцев, держали Вакуленко и его двоюродного брата, учившегося с ним в одном классе, в ежовых рукавицах.

К слову, именно бабушка заметила у внука талант к музыке и настояла на том, чтобы его отдали в музыкальную школу. А уже в 15 лет Баста попробовал писать песни и создал свою первую группу.





*Организация запрещена на территории РФ


«Уже двое детей»: Ольга Бузова ошарашила людей новостью
Не стала скрывать: МакSим сошлась с женатым артистом