«Меня умоляли и просили до утра»: Пашаев не собирался становиться защитником Ефремова

Эльман Пашаев
Эльман Пашаев не хотел браться за защиту Ефремова. Фото: Станислав Красильников/ТАСС
Оставшийся без адвокатского статуса звездный юрист продолжает негодовать и во всеуслышание критиковать бывшего подзащитного

48-летний российский адвокат Эльман Пашаев столкнулся с волной вполне объективной критики после непосредственного участия в резонансном деле о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова.

Так, после оглашения приговора актер обвинил экс-защитника в давлении, а кроме того — в пух и прах раскритиковал методы его работы, которые нередко подразумевали конфликты с пострадавшей стороной.

А вот дальше устроенное Пашаевым шоу на всю страну привело к лишению его адвокатского статуса. Сам юрист даже слышать не хочет о своей некомпетентности, а обсуждение его работы в суде новыми защитниками актера и вовсе вызвало злость опального адвоката. По словам Эльмана Пашаева, он до последнего не хотел браться за дело Ефремова, но его долго и настоятельно умоляли об этом родственники виновника аварии на Садовом кольце, сообщает РИА Новости.

«Меня умоляли и просили до утра, чтобы я за это дело взялся. Я говорил, что не хочу. Люди из шоу-бизнеса более ранимы, им нужно больше внимания», — заявил юрист.

Скандальный защитник явно удовлетворен результатами апелляции бывшего клиента

Кстати, также Пашаеву нашлось за что покритиковать новых адвокатов артиста. Так, например, он оказался возмущен апеллированием защитников Ефремова к тому факту, что погибший курьер Сергей Захаров не был пристегнут в момент столкновения с внедорожником его бывшего клиента.






Разбогатевший в колонии Михаил Ефремов не подавал на УДО
Эксперт о Михаиле Ефремове: «Я даже не уверена, что он в колонии воздерживался от алкоголя»