«Сделан он будет с душой»: Разин собирает деньги на памятник Осину

Евгений Осин
Музыкант оставил щедрое наследство. Фото: Anatoly Lomokhov/Globallook Press
Макет уже разработан, осталось только перевести средства скульпторам

Евгению Осину скоро поставят памятник. Об этом заявил продюсер Андрей Разин. Ранее создатель «Ласкового мая» оплатил все расходы на погребение певца, а сейчас занимается созданием монумента.

«Уже разработан макет, сделан он будет с душой», — отметил в интервью «Собеседнику» продюсер.

Правда, пока установку памятника затормозила пандемия. Сейчас Разин собирает деньги на оплату скульпторам. Продюсер планировал устроить концерт памяти Евгения и все вырученные средства пустить на облагораживание могилы. Но из-за ковида провести мероприятие невозможно.

«Теперь остается только ждать возобновления концертной деятельности. Все средства от концерта, который будет проведен в память о Жене, пойдут на его памятник», — анонсировал продюсер. 

Исполнитель хита «Плачет девушка в автомате» похоронен на престижном Троекуровском кладбище

По словам Разина, он не может вложить собственные деньги в создание памятника Осину, так как сильно потратился на облагораживание могилы сына. (16-летний юноша умер от остановки сердца в 2017 году, он похоронен на Троекуровском кладбище в одном ряду с исполнителем хита «Плачет девушка автомате».)

«Скульпторы ждут поступления средств. Я не могу полностью туда свои деньги вложить, так как могила моего сына стоит почти 3 миллиона евро. Это будет самое крупное сооружение на кладбищах Европе. Мне только фундамент обошелся в миллион долларов», — посетовал создатель «Ласкового мая». 

Могила Евгения Осина
Могила Евгения Осина. Фото: «Экспресс газета»

Напомним, Евгения Осина не стало 17 ноября 2018 года. Певец ушел из жизни в возрасте 54 лет. Он умер в собственной квартире в Москве от остановки сердца. Артиста похоронили на Троекуровском кладбище столицы 20 ноября 2018 года. Организовал панихиду и купил для Осина место на престижном погосте создатель группы «Ласковый май» Андрей Разин.

У Евгения Осина остались две наследницы — признанная звездой, но не родная дочь Настя и девочка от второго брака Агния. Последняя получила московскую квартиру и несколько мотоциклов отца.