Пригожин заговорил о «воскрешении» артистов прошлого при помощи искусственного интеллекта

Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин. Фото: globallookpress.com/ Anatoly Lomokhov
Продюсер считает использование новых технологий неплохим коммерческим ходом

Не так давно россияне увидели новую рекламу Сбера, где главную роль, к их безмерному удивлению, исполнил молодой Леонид Куравлев. В ролике обыгрывается воплощенный актером образ Жоржа Милославского — персонажа картины «Иван Васильевич меняет профессию». По сюжету рекламного ролика Милославский оказывается в 2020 году. Известно, что один из главных героев комедии был воссоздан благодаря технологиям искусственного интеллекта, а голос Куравлева синтезирован при помощи старых записей.

Известный российский продюсер Иосиф Пригожин считает: в скором будущем подобным образом может «воскреснуть» целый ряд культовых артистов и персонажей, а сама технология станет весьма востребована в том же шоу-бизнесе. Однако супруг певицы Валерии все же не советует относиться к воссозданным персонажам излишне фанатично, ведь они все равно не смогут заменить живых людей.

«Думаю, живое общение все равно не исчезнет, оно просто изменится. Будут разные объемы — искусственного интеллекта и живого общения. Это же технологии. Искусственный интеллект — математические расчеты, один из элементов человеческого совершенствования.

Он рождается благодаря человеческим способностям и знаниям. Это же человек создает все равно, делает это руками, головой. Человеческий ресурс все равно будет важен и необходим, но и искусственный интеллект будет востребован», — резюмировал продюсер в беседе с «Газетой.Ru».

Продюсер прокомментировал ситуацию

Ранее Пригожин поддержал инициативу Валерия Меладзе, призвавшего топовых российских исполнителей устроить бойкот новогодних выступлений. Но, по мнению, шоумена, идею исполнителя «Я не могу без тебя» в итоге просто не оценят его же коллеги, у которых просто отсутствует солидарность.






Иосиф Пригожин потребовал публично сжечь пойманных террористов
Обыскивали даже артистов: Пригожин рассказал о действиях охраны в «Крокусе»