Стало известно, где похоронят звезду «Весны на Заречной улице» Нину Иванову

Где находится могила учительницы из «Весны на Заречной улице» Нины Ивановой
Стало известно, где похоронят учительницу из «Весны на Заречной улице» Нину Иванову. Фото: кадр из фильма, Руслан Вороной
Одинокую и бездетную актрису Нину Иванову в последний путь провожали соседи

В минувшую пятницу, 4 декабря, в морге при московской больнице № 59 прошли отпевание и прощание с любимой зрителями актрисой Ниной Ивановой. Она запомнилась ролью педагога Татьяны Сергеевны в «Весне на Заречной улице».

Тело 86-летней Нины Георгиевны обнаружила консьержка по подъезду в доме на проспекте Мира. Незадолго до смерти Иванову госпитализировали с бронхитом, но она отпросилась из больницы на выходные помыться и скончалась ночью во сне.

Тело актрисы кремировали. О том, где и когда упокоится ее прах, «Экспресс газете» рассказали в Гильдии актеров России:

— Нину Иванову еще не похоронили, когда это произойдет — пока не ясно, ждем прах из крематория, — сообщила руководитель социального отдела гильдии Жанна Потапова. — Место под захоронение выделили на Алексеевском кладбище. Там кто-то из родных Нины Георгиевны похоронен. Деньги на похороны собирал дом, где Нина жила, молодцы они, все оплатили соседи. Нашлась и ее внучатая племянница. Она будет претендовать на квартиру и наследство Нины. Но, видно, денег у нее на похороны не нашлось.






Сверкнули и погасли: шесть известных актрис, пропавших после первого успеха
Сердце Нины Ивановой не выдержало страха смерти