«Выпью по-русски, за упокой его души»: Пашутин поделился воспоминаниями о Самойлове

Умер Александр Самойлов, воспоминания коллег
Актер умер 9 декабря на 69-м году жизни. Фото: Анатолий Ломохов/Russian Look
77-летний артист чаще всех работал с актером

Накануне, 9 декабря, стало известно о смерти актера Александра Самойлова. Именитый артист умер на 69-м году жизни от продолжительной болезни. По некоторым данным, актер мог скончаться в результате коронавируса.

Воспоминаниями о нем поделился 77-летний актер Александр Пашутин. Интересно, что эти артисты сыграли вместе в восьми фильмах и разных сериалах. Пашутин признался, что ему всегда легко работалось с Самойловым, всегда было о чем поговорить. Пашутин высоко оценил дарование артиста.

«Кстати, представляю, как, наверное, тяжело ему было со своим характером работать рядом с такой дамой, как Татьяна Васильевна Доронина. Но он работал, и хорошо работал»,

— отметил Александр Пашутин. А еще он вспомнил, как однажды посмотрел шоу, в котором Самойлов снялся. Актер дал понять, что не ожидал такого от коллеги. Тогда Александр Самойлов объяснил, что действовал по сценарию. Завершая свои воспоминания о нем,  Александр Пашутин заявил:

«Я сегодня вечером выпью, что называется, по-русски, за упокой его души. Повторюсь, Самойлов был замечательным, обаятельным, талантливым, никогда не лез в конфликты».

А еще Александр Пашутин в интервью РИА ФАН сообщил другую печальную новость: овдовела актриса Ирина Шевчук. Ее супруг, композитор и аккомпаниатор Александр Афанасьев, по некоторой информации, умер после болезни.






Роскошная квартира с видом на Кремль, иконы и тайное сокровище: какое наследство оставила цыганская актриса Соня Тимофеева
Короткое замыкание и смерть всей семьи: ведущий Первого канала Борисов сообщил об утрате