Алексей Ягудин вступился за оплеванную зрителями Бузову

Алексей Ягудин шокирован празником «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. Фото: Globallookpress.com

Фигурист возмущен тем, что выступления экс-участницы «Дома-2» вызывают столько критики

40-летний олимпийский чемпион и телеведущий Алексей Ягудин вступился за певицу Ольгу Бузову, которая подверглась жесткой критике телезрителей за выступление на шоу «Ледниковый период». В последнее время экс-участницу программы «Дом-2» не критикует только ленивый. Многим не нравятся как ее техника, так и поведение на съемочной площадке. Между тем Ягудин считает Бузову талантливейшим человеком и призывает ее критиков попридержать язык за зубами.

«У нас почему-то принято всегда быть недовольными кем-то или чем-то, Если обращать внимание на то, что говорят люди, порой непрофессионалы, тогда, наверное, будет очень грустно. Я пожелал бы тем людям, которые остались недовольны выступлениями Бузовой, иметь хотя бы один процент того, что заложено в Ольге природой», — заявил фигурист.

Ягудин отметил, что некоторые зрители призывали снять его с комментирования, однако к этому вряд ли стоит относиться серьезно. Дело в том, что к фигурному катанию и всему, что с ним связано, всегда было приковано повышенное внимание. Все спортсмены на виду, их имена у народа на слуху. Поэтому, по словам Алексея Константиновича, поклонники и обращают внимание, в том числе, на личную жизнь спортсменов, а также не боятся высказывать свое мнение, которое, впрочем, иногда бывает весьма далеко от реальности.