Детство в нищете, роман с Яглычем, чужой ребенок: что известно о новой ведущей «ДНК» Анне Казючиц

Анна Казючиц
Анна Казючиц / Источник:
Владимира Яглыча она увела у подруги, а другая соперница Анны умерла от страшной болезни

На смену погибшему в авиакатастрофе Александру Колтовому в популярном ток-шоу «ДНК» на канале НТВ пришла 37-летняя актриса Анна Казючиц. Это ее первый опыт работы телеведущей. А вот в кино Анна сыграла под сотню ролей. И зачастую изображала холодных красавиц. Многие думают, что Казючиц и в реальности такая же, тем более она признается: «Да, у меня отрицательное обаяние».

Анна Казючиц появилась на свет в одном из самых холодных городов планеты - Норильске. Ее отец Юрий Казючиц был успешным актером, а мама - врачом. Родители души не чаяли в дочках - старшей Анне и младшей Тане (она, кстати, тоже стала актрисой). Чтобы девочки росли в более благоприятных условиях, семья переехала из-за полярного круга в Минск. Но когда старшей дочери было 10, а младшей 8, у Юрия Николаевича обнаружили рак, от которого он сгорел за три месяца.

- Наступил апокалипсис, - вспоминала Анна. - Выжили в 90-е на небольшую мамину зарплату. Были одни колготки на троих. А на школьные дискотеки я надевала отцовскую рубашку, подвязывая ее узлом. Освоила швейную машинку...

Первая любовь случилась в пионерлагере.

- Его звали Егор. Ему нравилась другая Аня. Он ее приглашал на танцы, а я рыдала в подушку по ночам. Но помог случай. За длинные волосы меня назначили купавинкой на день Ивана Купалы. В белой простыне и с обалденным венком на голове я до глубокой ночи ходила вокруг костра как главный символ праздника. Вот тогда-то Егор и начал посматривать в мою сторону.

Завоевав мальчика мечты, Казючиц поняла, что, если проявить упорство, можно достигнуть любой цели. И решила стать актрисой. В 16 лет укатила покорять Москву, захватив подушку и одеяло. На экзамене в Щукинском училище решила читать отрывок из «Сказки о мертвой царевне» и покорила приемную комиссию самовлюбленным, царственным прочтением слов: «Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?»

Красавчика Володю Яглыча девушки рвали на части. На фото в круге - одна из его возлюбленных Валерия Сизова
Красавчика Володю Яглыча девушки рвали на части. На фото в круге - одна из его возлюбленных Валерия Сизова. Фото Ольги Емельяновой и Kinopoisk.ru

В поисках страстей

Вместе с Казючиц учился Владимир Яглыч. За ним бегала толпа воздыхательниц. А он выбрал Валерию Сизову.

- Володя - позитивный парень, - признается Валерия. - С отличным чувством юмора, очень легкий в общении. Мы с ним много бессонных ночей провели в общежитии.

Идиллию, по признанию Леры, разрушила Казючиц, которую до этого она считала своей подругой. Анна во всем хотела быть первой и обожала мужское внимание. А тут главный красавчик курса и встречается с другой… Конечно, она сделала все, чтобы ситуация изменилась.

- Он мне очень нравился! - вспоминала наша героиня. - Да иначе и быть не могло: красивый парень с идеальной фигурой, от него всегда пахло вкусным парфюмом. Но вместе мы не жили.

Говорят, как только Казючиц заполучила Яглыча, он быстро перестал быть ей интересен. К тому же девушку стали приглашать в кино. Свою первую негодяйку Аня сыграла в сериале Егора Грамматикова «Воровка-2: Счастье напрокат». Ей тогда было 17, а ему - 34. Между юной актрисой и Егором сразу проскочила искорка. Правда, сын мэтра отечественного кино Владимира Грамматикова, поставившего фильмы «Усатый нянь», «Шла собака по роялю» и многие другие, был женат и растил двоих сыновей от разных браков. Поэтому пламя из той искорки не разгорелось. Но тогдашняя супруга Грамматикова-младшего - актриса Лика Добрянская, игравшая в этом же сериале, что-то неладное все же почувствовала.

Анна со своим маленьким Даней, мужем Егором (справа) и его сыном Илюшей. Мама Ильи - Лика Добрянская (в круге)
Анна со своим маленьким Даней, мужем Егором (справа) и его сыном Илюшей. Мама Ильи - Лика Добрянская (в круге). Фото: Kino-teatr.ru и кадр канала Россия 1

- Иногда ловила на себе ее взгляды-молнии, в которых почему-то читалась то ли неприязнь, то ли скрытая тревога, - вздыхала Анна. - Актеры - люди с особой интуицией. Она как будто предчувствовала, что однажды я возникну в жизни ее семьи.

Казючиц уверяет, что после «Воровки» забыла про Грамматикова. Вскоре у нее появился молодой человек. Обеспеченный и творческий, но адски ревнивый. Он заранее узнавал, о чем будет следующий фильм с ее участием, запрещал сниматься в постельных сценах, обнажаться перед камерой и даже целоваться с партнерами в кадре. Но Казючиц жаждала страстей. Каждый их скандал заканчивался рукоприкладством.

- У меня до сих пор на лице впадинка от тех побоев, - разводит руками актриса. - Хотелось не жить вовсе.

Болезнь соперницы

В 2004-м в жизни Анны снова появился Грамматиков. Она озвучивала героиню его очередного сериала «Аэропорт». После рабочего дня Егор стал подвозить Казючиц до дома, дарил цветы.

- С Ликой на тот момент уже разошелся. Она тяжело болела. Но я не знала, что у них растет общий сын Илья. Егор скрывал, боялся испугать.

Неожиданная встреча с пятилетнем Илюшей произошла, когда он с мамой приехал в квартиру, куда Грамматиков привел Анну для уединения… И совсем скоро девушке пришлось заменить ему мать: Лика умерла. Егор и Анна уверяют, что причина смерти - рак. Но с ними согласны не все.

- Лика болела СПИДом, - писала нам в редакцию в 2010 году родственница киношного семейства по фамилии Хэмлет. - Вы можете эту информацию получить в роддоме на Соколиной Горе, в консультации, где она наблюдалась.

- Тяжелое заболевание у Лики обнаружили, когда она была беременной. Родители Егора требовали, чтобы он бросил ее и отказался от ребенка. Егор долго метался, переживал, пил, подсел на какую-то дурь, но от сына не отказался. Анна, к слову, тоже вместе с ним выпивала, высказывала свое мнение другая родственница Грамматиковых - Татьяна Николаевна.

Последствия любви к кутежам долго давали о себе знать. В 2017 году Казючиц минимум дважды попадала под градусом в руки сотрудников ГИБДД, и ситуация даже закончилась заведением на нее уголовного дела.

В октябре 2017-го Nissan Qashqai, за рулем которого сидела артистка, остановили на Волгоградском проспекте в Москве. Звезда сериалов предъявила полицейским права сестры. Потому что была уже лишена прав за езду в нетрезвом виде. Причем при общении с Анной полицейские почувствовали сильный запах алкоголя и предложили ей пройти медосвидетельствование. Она отказалась, а поскольку актрису уже отстранили от управления автомобилем, на следующий день на нее и завели дело. Любительнице погонять подшофе грозило до двух лет лишения свободы, но она смогла избежать столь сурового наказания. Мировой судья с учетом того, что актриса признала вину в полном объеме и раскаялась, приговорил ее к штрафу в 200 тыс. руб. и запретил два года управлять транспортными средствами.

Анна Казючиц
Анна Казючиц. Фото: Personastars.com

…После смерти Добрянской многие стали называть Казючиц настоящей героиней: приняла чужого ребенка и воспитала его! Однако еще одна подруга семьи Грамматиковых, которая попросила не называть ее имени, уверяет:

- Это просто смешно! Ильей полностью занималась мать Егора - Наталья Николаевна. Она, кстати, старшая дочь народного художника СССР Жукова. Сейчас Илье 17 лет. И он с любовью отзывается о мачехе, даже в интервью о ней говорит с восхищением. Вспоминает, как возила его на море. Сейчас парень учится на медика.

Егор и Анна между тем в нынешнем году отметили льняную свадьбу - 4 года брака. Официально пара оформила отношения, только когда Казючиц забеременела. В загс Анна отправилась с огромным животом. И теперь у супругов подрастает сынок Даня.


Цитата

Анна Казючиц:

- С программой «ДНК» я знакома уже не первый год, принимала в ней участие в качестве эксперта. Она всегда мне нравилась. «ДНК» и НТВ помогают героям программы найти тех, кого они ищут, узнать что-то очень важное о своей семье, в чем-то убедиться и поставить такие хорошие точки над i в жизни многих людей. Мне все это очень интересно, и для меня большая честь продолжить дело Александра Колтового и, став ведущей «ДНК», постараться внести пусть небольшой, но вклад в решение проблем, которые волнуют людей долгие годы.



Источник фото: PR-служба HTB




Известный ведущий стал новым партнером Леры Кудрявцевой
Обнародованы леденящие душу последние слова Александра Колтового: «Отхожу…»