«Простите мои слезы, пожалуйста»: сына не пускают на похороны Валентина Гафта

Валентин Гафт
Валентин Гафт. Фото: Irena Niko/Russian Look
Несмотря на отсутствие общения с актером, его единственный сын тяжело переживает новость о смерти родителя

85-летний российский актер театра и кино Валентин Гафт скончался в результате последствий перенесенного более года назад инсульта в минувшую субботу, 12 декабря. На протяжении долгого времени артист пытался смириться с преждевременным уходом из жизни своей дочери Ольги. 29-летней молодой женщины не стало в 2002 году, и все эти годы Гафт отчаянно винил в случившемся именно себя.

Смерть Валентина Иосифовича оплакивает не только его супруга Ольга Остроумова, но и сын, которого актер признал лишь несколько лет назад. Тогда наследник Гафта приехал из далекой Бразилии, чтобы принять участие в эфире программы Андрея Малахова. Несмотря на отсутствие документального родства, 49-летний режиссер Вадим Никитин воспринял новость о смерти отца крайне тяжело. Долгое время родственники не могли воссоединиться из-за возникших у артиста проблем со здоровьем, а затем грянула пандемия.

Уже сегодня Вадим выйдет на связь со студией программы Андрея Малахова «Прямой эфир» из Сан-Паулу. По словам мужчины, он ужасно расстроен тем фактом, что не сможет проводить в последний путь обретенного пять лет назад отца.

«Утром в тот день я проснулся, и мама мне рассказала, что мой отец Валентин Гафт умер… он уже очень больной был. Но он не умер, он жив во мне и в русском театре… Из-за пандемии я не могу попрощаться с моим отцом. Если бы смог, прилетел бы в Москву. Простите мои слезы, пожалуйста», — признается внебрачный сын артиста.

Во время съемок у Эльдара Рязанова одна из актрис неожиданно произнесла фразу, которая описала будущее Валентина Иосифовича

Роман 36-летнего Валентина Гафта и 31-летней художницы Елены Никитиной случился полвека назад… Однако после новости о беременности подруги актер решил исчезнуть из ее жизни. Через четыре года Валентин и Елена вновь встретились и поговорили по душам. В память о себе и сыне женщина подарила бывшему возлюбленному фото маленького Вадима, а затем уехала к сестре в Бразилию навсегда.






«Покалечили все лицо»: внебрачного сына Гафта избили до полусмерти
Остроумова откровенно о последних днях Гафта: было тяжело, жили на даче с сиделкой и хорохорились