Машков утешил Остроумову на прощании с Гафтом

Остроумова и Машков на прощании с Гафтом
Артист пришел проститься с Валентином Гафтом. Фото: Руслан Вороной / Источник:
Артисты проводили легендарного актера в последний путь

Сегодня, 15 декабря, состоятся похороны легендарного актера и поэта Валентина Гафта. Проститься с артистом пришли желающие в театр «Современник». Не остались в стороне и отечественные знаменитости. Почтить память Валентина Гафта захотели Игорь Костолевский, Михаил Боярский, Евгений Миронов, Лия Ахеджакова и многие другие.

Не остался в стороне и художественный руководитель театра Олега Табакова, актер и режиссер Владимир Машков. Он подошел к гробу, а затем сказал слова утешения вдове Валентина Гафта, актрисе Ольге Остроумовой, которая сидела на первом ряду возле покойного супруга.

Машков утешил Остроумову на прощании с Гафтом
Машков утешил Остроумову на прощании с Гафтом. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Как отмечают присутствовавшие в зале журналисты, Ольга Остроумова хорошо держалась. Она почти не плакала и даже умудрилась сдержаться, когда произносила прощальную речь в микрофон.

Ольга Остроумова
Ольга Остроумова произнесла речь на прощании с Гафтом. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Напомним, что Валентин Гафт умер 12 декабря. Известному артисту было 85 лет. Последнее время артист передвигался на инвалидном кресле. Актера сразил инсульт. Собственно, последствия этого удара и стали причиной смерти. Последние дни Валентин Гафт провел в постели и почти не говорил.



Источник фото: Руслан Вороной




«Покалечили все лицо»: внебрачного сына Гафта избили до полусмерти
Остроумова откровенно о последних днях Гафта: было тяжело, жили на даче с сиделкой и хорохорились